Вернуться назад
Владимир Потапов: «Могу связать неудачный первый период с эмоциональным матчем вчера»
Толпар
27.03.2023
Владимир Потапов: «Могу связать неудачный первый период с эмоциональным матчем вчера»
Главный тренер «Толпара» Владимир Потапов прокомментировал поражение от «Омских Ястребов» (2:3) в матче плей-офф МХЛ.

– Мы говорили с командой после игры. Претензия одна – провалили первый период. Дали фору 0:3. Героически спасали ситуацию, создали много моментов, чтобы сравнять счет и уйти в овертайм. Подвело исполнительское мастерство. Несмотря ни на что, сопернику дали бой в этой серии. Качеством игры были довольны и в первом матче - до момента, когда проигрывали 0:3. Пропустили - и как будто вода попала в корабль, который держался на плаву, он начал тонуть с пятидесятой минуты. Во втором матче не так хорошо по цифрам играли, но был хороший эмоциональный фон, удалось победить. Сегодня можно сказать, что мастерство соперника выше. Мы руки не упускаем, будем работать.

– Почему не могли заставит соперника ошибаться в самые важные моменты?

– Тяжелый график, переезд суточный на поезде. Такие же условия были у соперника, но у них реализация решающих бросков после передач выше. Мы причину видим в завершении атак. В целом прошли сезон ровно, без спадов.

– Почему вышел Вязовой в стартовом составе, это решение ваше или руководства?

– У нас всегда совместные решения, мы с руководством клуба всегда на связи. Когда выпал шанс усилиться игроками из «Тороса», мы поговорили с Ярославом Цулыгиным и Семеном Вязовым, спросили про физическое состояние. Все были готовы. Прилетели они чартером, это плюс для восстановления.

– С чем связан провальный первый период?

– Я могу связать с эмоциональным поединком вчера. Эмоции восстанавливаются медленнее, чем физические силы. Сыграли на своих ошибках.

– Была установка не спорить с судьями? Потому что омичи активно говорили с арбитрами, а вы не подавали эмоций?

– Об этом надо спросить Бердичевского. Он был удален до конца матча, мы воспользовались этим и забили два гола. Мы держим себя в руках, не позволяем себе выпадов на повышенных тонах. Стараемся терпеть и работать на результат, – сказал Потапов.