Вернуться назад
Владимир Потапов: «Молодёжь не совсем понимает важность игры без шайбы»
Толпар
15.01.2023
Владимир Потапов: «Молодёжь не совсем понимает важность игры без шайбы»

Старший тренер «Толпара» Владимир Потапов подвёл итоги матча с «Авто» (5:6).

– Нападение соперника перестреляло наше нападение. Наверное, молодёжь не совсем понимает важность игры без шайбы, это наблюдалось с обеих сторон. Много голов – это хорошо для зрителей, но не хорошо для тренеров, которые учат команду обороняться. Это такая же важная составляющая, как и игра с шайбой, а может и важнее. Мы разговаривали с командой перед этими матчами, были провалы, так что пытались исправить какие-то недоработки в обороне. Но получили очередные шесть голов.

– Матвей Бабенко оформил дубль, играя в четвёртом звене. Можно ли сказать, что он стал неким джокером в матче?

– У нас нет четвёртого звена, у нас есть порядок выхода, потому что все сразу не могут выходить первыми. Если в каких-то клубах есть четвёртое звено, которое получает 7-8 минут игрового времени, то у нас люди, выходящие четвёртыми по счёту, получают те же самые 15 минут чистого времени. Мы бы хотели, чтобы у нас первое звено, но, к сожалению, его нет. Нападение играет ровно, чему свидетельство достаточно ровное количество набранных очков. Может быть, на общем фоне выделяется Филипп Пермяков. Обычно люди в четвёртом звене не получают время в большинстве, но Бабенко во второй бригаде большинства 5 на 4 и в первой бригаде 5 на 3.

– В концовке второго периода вы взяли таймаут, после чего удалось забить гол в большинстве. Сработала задумка, которую вы объясняли игрокам?

– На самом деле нет, потому что подразумевалось при выигранном вбрасывании заменить вратаря на полевого и играть в формате 5 на 3, но технический брак одного из хоккеистов не позволил задумку осуществить. Технический брак, даже в этом матче, – наша головная боль. Сколько не принималось передач по чистому льду и сколько не отдавалось – кровь из глаз.