Вернуться назад
Владимир Потапов: «Получилось держать концентрацию весь матч»
Толпар
14.11.2022
Владимир Потапов: «Получилось держать концентрацию весь матч»
Старший тренер «Толпара» Владимир Потапов подвёл итоги встречи с «Локо-76» (5:0), а также прокомментировал двухматчевую серию с ярославской командой.

– Одинаковый сценарий двух игр, несмотря на разность в счёте. Стоит похвалить действия наших спецбригад – большинства и меньшинства. Играть в меньшинстве это всегда самоотверженный труд и серьёзная работа по заблокированным броскам с риском получить травму. Ни в какие ворота не лезет количество удалений. Парни вроде понимают степень ответственности, стараются не удаляться, но, видимо, это происходит от большого желания. Будем работать над этим в дальнейшем.

– Как оцените игру команды во втором периоде по сравнению с этим же отрезком во вчерашнем матче?

– Сегодня получилось держать концентрацию весь матч, мы довольны. Единственное, количество неоправданных удалений… Будем работать над этим.

– Как оцените игру вратаря Богдана Выприцкого?

– Богдан долго не выходил, поэтому рады, что он сыграл на ноль. Конечно, это коллективный труд, полевые игроки помогали и ловили броски на себя. Он держал нас в игре. Мы начали матч с контратаки соперника. Своими действиями Богдан помог остаться команде в игре. Если бы был счёт 0:1, не известно, чем бы всё это закончилось.

– Можно ли назвать сегодняшний матч лучшим в сезоне для «Толпара» на данный момент?

– Я бы так не сказал. Надеюсь, лучшие матчи ещё впереди. Нам противостоят разноплановые соперники. У нас есть возможности для усиления состава, потому что мы испытывали ряд проблем к подготовке к этим матчам. Мы их решили, поэтому тщательно готовимся дальше во все оружия.