Вернуться назад
Владимир Потапов: «Пытаемся достучаться, чтобы игроки действовали максимально собранно»
Толпар
01.02.2024
Владимир Потапов: «Пытаемся достучаться, чтобы игроки действовали максимально собранно»

Старший тренер «Толпара» Владимир Потапов подвёл итоги матчей с «Сибирскими Снайперами» (4:2, 2:3).

– Паритет по итогам двух игр. Инициатива переходила от одной команды к другой на разных этапах. Например, в первом периоде первого матча сильнее был соперник, потом мы завладели преимуществом. Во второй игре у нас тоже были хорошие отрезки, но счёт на табло – это самое справедливое. Хотели выиграть, но не получилось.

– В обеих встречах было много удалений. С чем это связываете?

– Наверное, это связано с молодостью. Думаю, и тренер соперника и остальных команд акцентируют внимание на этом. У нас даже есть градация удалений в зоне атаки, которые недопустимы. Игрокам надо контролировать свою клюшку, но удаление удалению рознь. Возможно, в этих играх сказался накал страстей, никто не хотел уступать.

– Насколько чувствовался накал в связи с тем, что со «Снайперами» идёт борьба за плей-ин?

– Мы стараемся не повышать градус встречи, но в то же время и не понижать. Работаем в таком ключе, чтобы молодёжь понимала, что каждый отрезок – ключевой для дальнейшей карьеры молодого игрока. Мы не делаем разницы на матчи плей-офф, плей-ин, как и в прошлом году. Секундное расслабление, минутная слабость может привести к самым плачевным событиям относительно карьеры игрока. Мы пытаемся достучаться до игроков, что каждую секунду нужно действовать в режиме максимальной концентрации.

– Уже в эти выходные матчи с «Омскими Ястребами». Какие ожидания и как команда будет готовиться к играм?

– Команда сразу после игры заминается и начинает подготовку. Скорее всего, откажемся от льда, проведём занятия в тренажёрном зале, разберём на видео игровые моменты и пропущенные голы. Матчи с «Ястребами» в час дня, так что без утренней раскатки. Сделаем всё возможное, чтобы добиться поставленной цели.