Вернуться назад
Владимир Потапов: «Всё упёрлось в реализацию»
Толпар
04.02.2024
Владимир Потапов: «Всё упёрлось в реализацию»

Старший тренер «Толпара» Владимир Потапов подвёл итоги матчей с «Омскими Ястребами» (6:1, 0:3).

– В первом матче многое получалось, во второй – не получалось практически ничего, особенно первых двух периодах. Если выносить из второй игры позитив, то это третий период в исполнении нашей команды. Что-то просматривалось в атакующих действиях, пошли броски и голевые моменты. Надо было забивать, но всё опять упёрлось в реализацию: соперник реализовал, а мы нет. 

– Почему такое различие между двумя играми?

– Не только эти  два матча показательные, и с «Сибирскими Снайперами». В молодёжном хоккее это с ног на голову переворачивается, особенно если мы говорим о крупной победе. Команда расслабляется, хотя мы говорим, что это смерти подобно. Другая команда, наоборот, собирается, проводит собрание и накачки. Мы разговариваем, стучим, но достучаться пока не можем. Приводили пример серию с «Сибирскими Снайперами», когда одну игру выиграли, а другую нет. На те же грабли, но мы работаем над этим, рук не опускаем.

– Во второй игре дебютировал Никита Кольцов. Насколько это вынужденная мера или подводили его к выходу на лёд?

– Никиту планово подводили, он готовился с командой. Планировали, что он выйдет ещё с «Сибирскими Снайперами», но приболел. У нас сейчас в команде температурная эпидемия, его тоже свалило. Но отмечу, что он картины не портил. Понятно, что по такому сопернику тяжело выходить, но Никита – парень перспективный, мы на него рассчитываем.

– Сейчас будет небольшой перерыв между матчами. Как команда будет готовиться к выездным играм 10 и 13 февраля?

– Команда получила плановый выходной, потом будет трёхдневный микроцикл, в котором мы сыграем двусторонний матч, посмотрим нашу молодёжь в деле, которая была командирована в команду ЮХЛ.