Вернуться назад
Владимир Потапов: «Ждём яркой игры в атаке, основанной на контроле шайбы»
Толпар
13.09.2023
Владимир Потапов: «Ждём яркой игры в атаке, основанной на контроле шайбы»
Старший тренер «Толпара» Владимир Потапов прокомментировал матчи с «Мамонтами Югры» (2:3Б и 0:4), а также поделился ожиданиями от игры со «Мамонтами Югры»

– Расскажите, какими получились игры в Ханты-Мансийске?

– Зашли молодой командой, играло девять человек 2006 года рождения, два человека – 2007-го. Несмотря на некоторые опасения, молодёжь достойно проявила себя. Мы ждали большего от ребят старшего возраста, которые должны были эту самую молодёжь подтягивать относительно результата. В первом матче грубые индивидуальные ошибки, которые связаны с неопытностью, не позволили довести встречу до победы в основное время. В серии буллитов противостояние вратарей завершилось победой соперника.

Во второй встрече неплохо начали, была равная игра, но не смогли реализовать свои моменты, в свою очередь пропустили необязательные голы. Отметим, что команда не развалилась, не позволила накидать себе «мешок» шайб. Мы не распечатали ворота соперника, а, не забивая, игру не выиграешь.

–Что положительного можно унести из первых игр сезона?

– Были некоторые опасения, связанные с нехваткой опыта. Команде было сказано, что судьбу игр решает не возраст, а готовность к конкретному игровому моменту. Множество ситуаций, которые отрабатывали на тренировках, мы увидели в этих матчах. Практически на равных отыграли с достаточно сильным соперником, который всегда на верху турнирной таблицы не только в Восточной конференции, но и во всей лиги.

– Какие ожидания от матча со «Спутником»? 

– Команде всегда напоминаем, что прежде всего играем для болельщиков. Ждём яркой игры в атаке, основанной на контроле шайбы, на обилии голевых моментов, которые необходимо реализовывать. От игроков ждём их дальнейшего развития, парни прогрессируют.