Нападающий «Салавата Юлаева» Владислав Ефремов подвёл итоги матча FONBET Чемпионата КХЛ против московского «Динамо» (3:1).
– Мы были готовы к этому матчу, тренерский штаб подсказал, как нужно сыграть, и мы победили.
– Последний раз «Салават Юлаев» побеждал «Динамо» в Москве шесть лет назад, вы тогда играли за бело-голубых, набрали 3 (2+1) очка. Помните ту встречу?
– Я помню тот матч, хорошая игра получилась для меня. Действительно, как я перешёл в «Салават», мы ни разу не обыграли «Динамо», для меня это тоже парадокс. Я рад, что серия закончилась, мы выиграли. Тренерский штаб об этом тоже напомнили, так что это нас дополнительно мотивировало.
– Виктор Козлов сказал, что приходилось привыкать к стилю соперника и к игровой площадке.
– Да, каждая команда играет по своей системе, здесь есть меньше площадка, нужно было правильно сыграть, умно, где-то потерпеть.
– В концовке трибуны оживились, очень хорошо была слышна поддержка наших трибун, словно играли в Уфе. Насколько это круто?
– Тут даже слов не хватит описать, какую благодарность я испытываю к нашим болельщикам. Половина арены была в зелёных джерси, они очень преданы команде, а мы стараемся и играем ради них.