Вернуться назад
Второй матч серии «Салават Юлаев» – VS – «Сибирь» сегодня в 19:00 
Салават Юлаев
04.03.2022
Второй матч серии «Салават Юлаев» – VS – «Сибирь» сегодня в 19:00 
Прямая трансляция на телеканалах КХЛ ТВ HD, КХЛ ТВ и БСТ.

Сегодня вечером уфимский «Салават Юлаев» в Уфе проведёт второй матч серии 1/4 финала плей-офф Восточной конференции КХЛ против новосибирской «Сибири». Начало игры в 19:00 по уфимскому времени. Билеты на tickets.hcsalavat.ru и в кассах «Уфа-Арены». Прямая трансляция на телеканалах КХЛ ТВ HD, КХЛ ТВ и БСТ.

Напомним, в стартовой игре противостояния с новосибирцами наша команда добилась волевой победы со счётом 2:1. 

Расписание оставшихся матчей серии

6 марта. 15:30 – Новосибирск 
8 марта. 15:30 – Новосибирск 
10 марта – Уфа*
12 марта – Новосибирск* 
14 марта – Уфа*

*если потребуется

Нынешние соперники в плей-офф чемпионатов России и КХЛ встречались всего однажды, и случилось это в знаменательный для нашей команды сезон 2010/11, когда «юлаевцы» впервые в своей истории завоевали Кубок Гагарина.

Та встреча «Салавата» и «Сибири» получилась очень интересной и позволила уфимцам набрать разгон перед успешным походом за главным трофеем лиги. Сибиряки под руководством Андрея Тарасенко, также входящего в нынешний штаб, пытались навязать сопротивление команде Вячеслава Быкова, но все тщетно. «Юлаевцы» убрали новосибирцев со своего пути за четыре матча.

Результаты матчей серии сезона 2010/11

24.02.2011 «Салават Юлаев» – «Сибирь» 5:2 (1:0, 3:0, 1:2).
25.02.2011 «Салават Юлаев» – «Сибирь» 3:1 (0:0, 1:1, 2:0).
27.02.2011 «Сибирь» – «Салават Юлаев» 2:6 (1:2, 1:1, 0:3).
27.02.2011 «Сибирь» – «Салават Юлаев» 0:5 (0:2, 0:2, 0:1).

ПРЕДСТАВЛЯЕМ СОПЕРНИКА

«Сибирь» (Новосибирская область)
Год основания:
1962
Стадион: ЛДС «Сибирь» (7400 зрителей) 
Главный тренер: Андрей Алексеевич Мартемьянов
Основной вратарь: Харри Сятери
Лидер обороны: Юрки Йокипакка
Бомбардир: Владимир Пьянов
Капитан: Евгений Чесалин

Перед нынешним сезоном тренерский штаб новосибирской команды возглавил достаточно известный российский специалист Андрей Мартемьянов, под руководством которого «Сибирь» сразу выдала успешный регулярный чемпионат. Сибиряки едва ли не в каждом матче сражались изо всех сил и с запасом попали в восьмёрку сильнейших на Востоке. 

«Сибирь» не обладает россыпью звёзд в составе, но Мартемьянов сумел привить своей команде организованный стиль игры, в котором преобладают строгость и дисциплина. Такая система по ходу регулярного чемпионата позволяла новосибирцам стабильно набирать очки и одерживать победы, в том числе над грандами лиги. 

В системе Мартемьянова каждый из хоккеистов выполняет определённую роль, но всё же многое зависит от игры голкиперов – Сятери и Красоткина. По ходу регулярки к ним не возникало никаких вопросов, а финский страж ворот ещё и успел выиграть со своей сборной Олимпиаду, где стал одним из героев. Поэтому за последний рубеж тренерскому штабу новосибирцев переживать, особенно не стоит, собственно, как и за линию обороны. Среди защитников хватает опытных мастеров, из которых выделяются Йокипакка, Кудако, Морозов и Чайковски.  

В то же время есть определённые вопросы по атакующей линии, где глубины состава новосибирцам явно не хватает. Неслучайно именно «Сибирь» забила меньше всех из команд, попавших в плей-офф. Только вот радоваться данному обстоятельству уфимским болельщикам точно не стоит, ведь сибиряки в нынешнем сезоне не раз демонстрировали своё умение побеждать при минимальном количестве голов. Тем более что в прошедшей регулярке «юлаевцы» дважды уступали сибирякам (1:3 и 2:3ОТ). 

ИСТОРИЯ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ КОМАНД в КХЛ

«Салават Юлаев»

46 матчей

«Сибирь»

27

победы в основное время

11

1

победы в овертайме

1

3

победы по буллитам

3

154

заброшенные шайбы

94

624

штрафное время

446