«Салават Юлаев» уступил «Автомобилисту»
04.08.2022

Команда Виктора Козлова уступила «Автомобилисту» в товарищеском матче.

Сегодня вечером уфимский «Салават Юлаев» провёл второй товарищеский матч в рамках текущей предсезонки. Команда Виктора Козлова на домашней площадке принимала екатеринбургский «Автомобилист».

Стартовый период встречи команды провели в неспешном темпе и поначалу словно приценивались друг к другу. За 20 минут соперники на двоих создали лишь пару опасных моментов, а по большей части на льду шла упорная борьба с обилием противоборств.

На старте второй двадцатиминутки как уфимцы, так и екатеринбуржцы старались действовать максимально плотно, практически не давая свободного пространства. Поэтому остроты у ворот команд было не так много, а самый реальный шанс имели хозяева, когда Кузьмин не использовал шикарную передачу Сучкова. Вообще, по ходу периода именно это сочетание «Салавата» проявляло себя наиболее ярко, только вот забить не удалось, а соперник использовал свой фактически единственный момент.

В заключительной трети матча преимущество команды Виктора Козлова было тотальным, правда, дела с реализацией снова не клеились. Но за свою настырность «юлаевцы» в итоге были вознаграждены. Картаев с пятачка затолкал шайбу в цель и пробил, наконец, Галкина – 1:1! Хозяева продолжили владеть инициативой и вполне могли забивать ещё не раз, однако, пропустили сами, когда Голышев застал врасплох Ежова броском с отрицательного угла.

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Автомобилист» (Екатеринбург)
1:2 (0:0, 0:1, 1:1).

0:1 (32:47) – Максим Денежкин (Джесси Блэкер, Анатолий Голышев);
1:1 (50:40) – Владислав Картаев (Степан Санников, Евгений Тимкин);
1:2 (52:09) – Анатолий Голышев;

Вратари: Илья Ежов – Игорь Бобков (Владимир Галкин, 30:29-60:00).
Главные судьи: Николай Акузовский, Денис Бондарь.
Линейные судьи: Константин Горденко, Александр Сысуев.