Вернуться назад
«Завтра постараемся взять реванш»
Толпар
15.01.2022
«Завтра постараемся взять реванш»
Форварды «юлаевской молодёжки» Игорь Карпов и Даниил Сахаров прокомментировали первый домашний матч с «Белыми Медведями». 

Форварды «юлаевской молодёжки» Игорь Карпов и Даниил Сахаров прокомментировали первый домашний матч с «Белыми Медведями». 

Игорь Карпов, нападающий молодёжной команды «Толпар»:

- Была очень хорошая игра, нам противостоял сильный соперник, усилившийся игроками из ВХЛ. Считаю, что во втором и третьем периодах мы ни в чём не уступили челябинцам, а вот первый отрезок провалили. 

- Учитывая наличие большого числа юниоров в заявке «Толпара» и практически звёздный состав челябинцев. Не было боязни, когда выходили на матч? 
- Нет, никакой боязни не было. Всем надо доказывать, что мы не зря находимся в команде. Да, они усилились, но у нас молодые и перспективные игроки, мы ничуть не хуже их. Завтра постараемся взять реванш. 

- У тебя был первый матч после восстановления от травмы. Как вошёл в игровой ритм? 
- Физически чувствовал себя неплохо, но в игровой ритм полностью пока не вошёл. Усталость накапливается, потому что давно не играл. Но буду постепенно, то матча к матчу прибавлять. 

- Интересно, что сегодня тебе сразу же удалось забить. В психологическом плане это тебе поможет? 
- Да, гол, наверное, меня раскрепостит, но важнее всё-таки командный результат. Сегодня мы проиграли, так что ничего хорошего нет. 

- У тебя новый имидж, длинные волосы. Почему вдруг решился на такую причёску? 
- Даже не знаю. Отрастил волосы, мне понравилось, вроде бы мне идёт (улыбается). 

Даниил Сахаров, нападающий молодёжной команды «Толпар»:

- Думаю, была хорошая игра. Конечно, мы могли сыграть лучше, но где-то не повезло, где-то сами провалили. 

- Бросалось в глаза, что сегодня «толпаровцы» проигрывали единоборства и зачастую уступали на вбрасываниях. Как считаешь почему? 
- Из-за того, что у нас в составе сегодня было много молодых игроков, необходимого опыта нам и не хватило. 

- Что стоит нашей команде изменить в завтрашнем матче? 
- Необходимо обязательно добавить в желании и исключить удаления. Сегодня играли не очень дисциплинированно. Также нужно добавлять в характере, в агрессии. 

- Пользуясь случаем поздравляем тебя с днём рождения. Каково это играть в день своего совершеннолетия?
- Как-то не особо прочувствовал. Парни все поздравили, было приятно. Конечно, хотелось в своё день рождения выиграть, но теперь завтра возьмём реванш.