«Агидель» в драматичном матче переиграла «Бирюсу»
Агидель
03.09.2022
Уфимки вырвали победу в овертайме.

Сегодня днём уфимская «Агидель» на домашней площадке провела первый товарищеский матч против красноярской «Бирюсы».

В виду отъезда игроков в сборную и по медицинским показателям эту встречу пропускали сразу 6 хоккеисток. Таким образом, наш тренерский штаб не имел возможности заявить на игру полный состав.

В стартовом периоде игра у уфимской команды не ладились. Виной всему удаления в составе хозяек, которые мешали наши девушкам полноценно взять матч под свой контроль. Не мудрено, что на перерыв гости ушли с минимальным перевесом.

На старте второй двадцатиминутки «агидельки» уже сами получили двойной численный перевес и своего не упустили. Сосина, как истинный лидер, повела за собой, забросив очень важную шайбу. Партнёры порыв Ольги поддержали вскоре ещё дважды отличились в равных составах. Сначала дебютантка Дубей забросила свой первый гол за уфимскую команду, а Тюрина  закрепила преимущество. Только вот расслабились хозяйки раньше положенного и на перерыв соперники ушли при счёте 3:3.

В третьем игровом отрезке уфимские хоккеистки снова вышли вперёд благодаря голу Марковой, но удержать преимущество и в этот раз не получилось, игра перетекла в овертайм. Дополнительное время продлилось совсем недолго. Победную точку в этом драматичном матче поставила всё та же Сосина, оформившая дубль. 5:4 – «Агидель» обыгрывает «Бирюсу».

3:2 (34:14) – Елена Мезенцева (Елизавета Зенченко, Дарья Тетерина);
3:3 (39:48) – Александра Буданова (Екатерина Добродеева, Валерия Павлова, бол.);
4:3 (41:21) – Илона Маркова (Анна Шибанова);
4:4 (49:10) – Валерия Павлова (Екатерина Добродеева, мен.);
5:4 (60:31) – Ольга Сосина (Вероника Коржакова, Анна Пругова);

Вратари: Анна Пругова – Екатерина Лазуренко.