Вернуться назад
«Агидель» обеспечила себе 1-е место в регулярке!
Агидель
20.02.2020
Разгромив на выезде команду «СКСО», уфимки досрочно обеспечили себе итоговую победу в регулярном чемпионате.

Сегодня вечером уфимская «Агидель» провела свой первый выездной матч против «Сборной команды Свердловской области» в рамках регулярного чемпионата ЖХЛ сезона 2019/20.

Уфимки ожидаемо начали матч активно и сумели забросить быструю шайбу - счёт в игре открыла Маркова. Выйдя вперёд, «Агидель» не сбавила оборотов, а напротив, только добавила в скоростях. Хозяева в одном из эпизодов удалились и наши девушки своего шанса не упустили. Команда Дениса Афиногенова и Сергея Трудакова большинство реализовала, забросив «трудовой» гол. Печникова бросила от синей линии, а Лебедева из борьбы сумела добавить шайбу в ворота - 2:0! После этого инициатива перешла к сопернику, чему в немалой степени поспособствовали три подряд удаления у гостей. В меньшинстве уфимские хоккеистки выстояли, но незадолго до перерыва всё-таки пропустили уже в равных составах.

Вторая двадцатиминутка получилась ещё более результативной, а уфимки снова выдали ударное начало, забросив две шайбы в течение четырёх минут. Сначала дубль оформила Лебедева, а следом отличилась Шибанова и в этом голе поучаствовала юная Тюрина, набравшая своё первое очко в ЖХЛ за передачу. Вскоре хозяева сократили отставание в счёте, но «Агидель» ещё до перерыва ответила дважды. На экваторе игрового отрезка Сосина забросила свою «дежурную» шайбу, снова сделав преимущество в счёте крупным 5:2! А под занавес периода случилось знаменательное событие - всё та же Тюрина оформила свой первый гол в Женской хоккейной лиге!

Заключительный игровой отрезок наши девушки провели максимально рационально и уверенно. Уфимки хладнокровно играли, что называется, по счёту и сумели забросить две безответные шайбы. В дебюте периода Маркова оформила дубль, а на экваторе отличилась Лебедева, оформившая, таким образом, хет-трик! 8:2 - «Агидель» одерживает разгромную победу и обеспечивает себе итоговую победу в регулярном чемпионате.

«Сборная команда Свердловской области» (Екатеринбург) - «Агидель» (Уфа)
2:8 (1:2, 1:4, 0:2).

0:1 (02:04) - Илона Маркова (Элина Митрофанова, Вероника Коржакова)
0:2 (06:51) - Екатерина Лебедева (Мария Печникова, бол.);
1:2 (15:59) - Дарья Тетерина (Регина Юмагужина);
1:3 (21:45) - Екатерина Лебедева (Элина Митрофанова);
1:4 (23:59) - Анна Шибанова (Мария Печникова, Ксения Тюрина);
2:4 (29:33) - Александра Воврушко;
2:5 (30:18) - Ольга Сосина (Алена Миллс);