«Агидель» обыграла «Белых Медведиц» в товарищеском матче!
Агидель
20.08.2022
Уфимки одержали победу в стартовой игре предсезонки, дожав соперниц в овертайме.

Сегодня днём «Агидель» в Челябинске провела первый товарищеский матч против «Белых Медведиц». Эта встреча стала первой официальной для Валерия Давлетшина в качестве старшего тренера уфимок.

Состав нашей команды не преподнёс заметных сюрпризов. На последнем рубеже появилась Анна Пругова, а первые два звена остались неизмененными после прошлого сезона. А вот в третьей пятёрке впервые появилась дебютантка, форвард Елизавета Дубей, появившаяся в центре.

Первый период отчётной встречи прошёл с заметным преимуществом «агиделек». Гости подолгу атаковали, но вратарь хозяек площадки действовала уверенно и надёжно. И всё же в одной из атак Сосина в своём стиле обыграла защитников и выкатила шайбу на дальнюю штангу, откуда Коржакова отправила её в сетку ворот. В дальнейшем уфимки продолжали атаковать, но шайбу вместе с сиреной на перерыв забросили хозяева площадки.

Во второй двадцатиминутке игра в одни ворота продолжилась. Подопечные Валерия Давлетшина просто вчистую переигрывали соперника, но с реализацией были проблемы, хотя тут стоит отдать должное и Третяк, которая вновь спасала «медведиц». Тем не менее, один раз красный свет за воротами хозяек наши девушки зажгли и автором шайбы стала лидер атак уфимок Сосина, 2:1 в пользу «Агидели».

В третьем отрезке команда Валерия Давлетшина снова вчистую переигрывали хозяек. Пругова порой откровенно скучала, тогда как её визави из «Белых Медведиц» практически в каждой смене нагружалась по полной. Лишь после экватора периода у нашего голкипера стала появляться работа после контратак хозяек и за свою расточительность уфимки в итоге поплатились, челябинки счёт сравняли в самой концовке.

«Белые Медведицы» (Челябинск) – «Агидель» (Уфа)
2:3ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 0:1).

0:1 (05:14) – Вероника Коржакова (Ольга Сосина);
1:1 (19:59) – Алина Нарудинова (Анастасия Шабалина, Валерия Заика);
1:2 (23:37) – Ольга Сосина (Полина Лучникова, бол.);
2:2 (58:02) – Станислава Сидоренко (Светлана Прокопенко);
2:3 (62:34) – Анна Шибанова (Ксения Тюрина);

Вратари: Милена Третяк – Анна Пругова.