«Агидель» одержала шестую победу подряд!
25.11.2020
Уфимская команда обыграла питерскую «Динамо-Неву» и во втором домашнем матче, доведя свою выигрышную серию до шести игр.

Сегодня вечером уфимская «Агидель» провела второй домашний матч против питерской «Динамо-Невы» в рамках регулярного чемпионата ЖХЛ сезона 2020/21.

После вчерашней игры наш тренерский штаб обошёлся практически без изменений, произведя лишь рокировку на последнем рубеже. Анну Пругову в воротах сменила Мария Сорокина.

Стартовый период встречи подопечные Дениса Афиногенова и Сергея Трудакова провели с игровым преимуществом, но поначалу в атаке у наших девчонок многое не получалось. Уфимки, тем не менее, продолжали действовать старательно и вскоре заработали численное преимущество, которое сумели уверенно реализовать. Чупкова сама бросила и сама же добила примерно с ползоны, а закрытая своими и чужими игроками Морозова, выручить свою команду не сумела. В последующем игра особенным образом не изменилась, хотя стоит отдать должное и гостям: они после пропущенного гола активизировались и тоже имели неплохие шансы, чтобы забить, однако, Сорокина сыграла выше всяких похвал. А вот голкипер «Динамо-Невы» всё-таки ещё раз капитулировала, причём, забила «Агидель» ровно за секунду до перерыва! Сосина броском с фланга застала врасплох Морозову – 2:0!

Во второй двадцатиминутке игра поначалу примерно на равных, правда, стоит заметить, что атаки уфимского коллектива всё-таки таили в себе больше угрозы. Даже играя в меньшинстве, «Агидель» создавала, куда более опасные моменты и один из них даже сумела реализовать. Сосина в одиночку прорвалась по флангу и прострелила на пятачок, откуда шайбу в цель отправила Чупкова – 3:0! Тренерский штаб гостей решил произвести рокировку голкиперов, но и этот шаг не помог «Динамо-Неве». Ещё до перерыва хозяйки площадки успели забросить и четвёртую шайбу, когда Тюрина удачно подставила клюшку под наброс от синей линии! 4:0 – команда Дениса Афинногенова на второй перерыв уходила с максимально комфортным перевесом.

В заключительной трети матча уфимские хоккеистки упростили свой хоккей и стали грамотно играть на удержание счёта. При этом наши девчонки не забывали и про атакующие действия, поэтому Фархутдинова всегда находилась в тонусе, собственно, как и Сорокина, в итоге сохранившая свои ворота в неприкосновенности. А вот «Агидель» ещё одну шайбу забила и снова она оказалась плодом индивидуальных стараний Сосиной, которая отличилась после своего сольного прохода. 5:0 – наша команда снова одерживает победу и она стала для уфимок уже шестой подряд!

«Агидель» (Уфа) – «Динамо-Нева» (Санкт-Петербург)
5:0 (2:0, 2:0, 1:0).

1:0 (09:09) – Николь Чупкова (Анна Шибанова, бол.);
2:0 (19:59) – Ольга Сосина (Анна Шибанова, бол.);
3:0 (29:47) – Николь Чупкова (Ольга Сосина, мен.);
4:0 (34:53) – Ксения Тюрина (Анна Шибанова, Вероника Коржакова);
5:0 (59:11) – Ольга Сосина (Николь Чупкова);

Вратари: Мария Сорокина – Надежда Морозова (Диана Фархутдинова, 32:41-60:00).
Главные судьи: Елена Иванова, Елизавета Колчина.
Линейные судьи: Арина Орищенко, Полина Данилова.