«Агидель» по буллитам обыграла «Торнадо» в заключительном домашнем матче года
Агидель
01.12.2022

«Агидель» в матче регулярного чемпионата ЖХЛ в серии буллитов обыграла «Торнадо» со счётом 3:2.

Начало встречи получилось без ярких моментов. К пятой минуте уфимки остались без двух удалённых игроков, однако Анна Пругова надёжна сыграла в воротах, а защитники раз за разом выбрасывали шайбу из своей зоны. Однако после выхода четвёртого гости всё-таки смогли реализовать большинство – отличилась Анна Шохина после передачи на пятак. Через 31 секунду в Елизавета Роднова с передачи Ольги Сосиной быстро сравняла счёт. Агидельки могли выйти вперёд, но после броска Сосиной шайба пролетела чуть выше ворот. В конце периода Шохина вновь реализовала большинство и вывела гостей вперёд.

Во втором периоде Роднова убежала в контратаку и оформила дубль, реализовав меньшинство. Отличиться у уфимской команды могла Ангелина Махмутова, но на пятаке не смогла переиграть вратаря. В третьей 20-минутке «Торнадо» дважды спас каркас ворот после бросков Ксении Тюриной и Сосиной. В середине периода Илона Маркова и Карина Ахметова устроили драку, по итогам которой игрок гостей получил матч-штраф.

В овертайме «Агидели» пришлось сыграть в меньшинстве: Пругова сделала четыре сейва и не позволила забить гостям. После этого в большинстве уже оказались уфимки и вновь гостей спас каркас ворот. В серии буллитов точный бросок Вероники Коржаковой принёс «Агидели» очередную победу.

Регулярный чемпионат ЖХЛ сезона 2022/23. 1.12.2022. Уфа.

«Агидель» (Уфа) – «Торнадо» (Дмитров) – 3:2Б (1:2, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0).

0:1 (06:23) – Анна Шохина (Александра Нестерова, бол.);
1:1 (06:54) – Елизавета Роднова (Ольга Сосина);
1:2 (18:06) – Анна Шохина (Алевтина Полунина, бол.);
2:2 (37:02) – Елизавета Роднова (Ольга Сосина, мен.);
3:2 (65:00) – Вероника Коржакова (победный буллит).

Вратари: Анна Пругова – Алиса Машкова.

Главные судьи: Яна Зуева, Арина Устинова.

Линейные судьи: Юлия Лавелина, Полина Данилова.