«Агидель» разгромила «Белых Медведиц» в Челябинске!
Агидель
21.08.2022

Команда Валерия Давлетшина во второй товарищеской игре не оставила соперницам ни единого шанса, добившись разгромной победы (8:1).

Сегодня днём уфимская «Агидель» в Челябинске провела второй товарищеский матч против «Белых Медведиц».

После вчерашней победы тренерский штаб уфимок не стал вносить заметных изменений, ограничившись рокировкой резервного голкипера. Вместо Марии Сорокиной в запасе появилась Александра Берестова.

Особенно не изменилось и содержание игры. Подопечные Валерия Давлетшина заметно превосходили соперника в скорости и большую часть стартового периода провели в чужой зоне, хотя и хозяйки льда периодически «огрызались», отвечая опасными бросками. Со всеми выпадами на свои ворота Пругова уверенно справилась, а её партнёры трижды добивались успеха в атаке. Счёт был открыт стараниями Родновой, которая использовала передачу Сосиной, а чуть позднее 18-й номер «агиделек» отличилась уже сама, убежав ото всех в меньшинстве – 2:0 в пользу гостей! Ну а точка в этом отрезке была поставлена Лучниковой в большинстве, отличившейся перед самым перерывом.

Вторая двадцатиминутка вновь началась с активного наступления уфимской команды, и оно увенчалось успехом. Шибанова зряче, мастерски набросила от синей линии на пятачок, где Маркова умело подправила шайбу в ворота, 4:0 в пользу «Агидели»! Подопечные Валерия Давлетшина оборотов ничуть не сбавили, продолжая играть с выдумкой, а порой весьма оригинально, ставя в тупик оборону «медведиц». Логично, что наши девчонки забили снова, причём, шайба получилась эстетичной. Баталова тонко отправила пас на дальний пятачок, откуда Роднова в касание отправила шайбу в цель. Следом случился фантомный гол челябинок, который на игру не повлиял. Гостей это не смутило и аккурат перед перерывом они отличились снова. Кстати, ассистентом для Митрофановой в той ситуации выступила Дубей, набравшая таким образом, свой первый результативный балл за нашу команду – 6:1!

В заключительной трети матча уфимки ничуть не ослабили хватку, да и соперницы, судя по всему, уже смирились с поражением и особенно не сопротивлялись. Как результат ещё 2 заброшенные в большинстве шайбы от Родновой и Тюриной. Ещё одно важное событие случилось за 2 с небольшим минуты до конца встречи, когда на последнем рубеже у «агиделек» появилась Берестова.

8:1 – «Агидель» одерживает убедительную победу над «Белыми Медведицами». Совсем скоро команды сыграют снова, но уже в Уфе. Матчи пройдут 29 и 30 августа во Дворце спорта.

«Белые Медведицы» (Челябинск) – «Агидель» (Уфа)

1:8 (53:52) – Ксения Тюрина (Мария Баталова, Ольга Сосина, бол.);

Вратари: Анна Виноградова (Юлия Артёмова, 29:43-60:00) – Анна Пругова (Александра Берестова, 57:58-60:00).