«Агидель» всухую обыграла «Белых Медведиц» в товарищеском матче!
Агидель
29.08.2022

Сегодня вечером уфимская «Агидель» провела свой третий товарищеский матч в рамках предсезонной подготовки. Как и дважды ранее, команда Валерия Давлетшина сыграла с «Белыми Медведицами». Напомним, в Челябинске наши девушки взяли верх в обеих встречах (3:2ОТ и 8:1).

Ожидаемо наш тренерский штаб вносить изменения в состав не стал, лишь поменяв вратарей. Мария Сорокина вышла на лёд с первых минут, а Анна Пругова значилась резервным голкипером.

Тотальное преимущество уфимской команды наметилось с первых же секунд встречи. Наши девчонки уверенно контролировали шайбу и старательно созидали в атаке, но всё упиралось в надёжные действия голкипера «медведицы». Тем не менее, один свой шанс хозяйки реализовали, причём, Митрофанова подловила Третяк на ошибке. Её несильный наброс с отрицательного угла стал для вратаря челябинок неберущимся.

Вторая двадцатиминутка проходила по схожему сценарию: уфимки всё так же много атаковали и владели заметным игровым преимуществом, но преобразовали в заброшенную шайбу свою атаку только раз. Роднова в своём фирменном стиле с пятачка протолкнула снаряд в цель, сыграв на добивании – 2:0! Из других запомнившихся эпизодов отмечаем, что наши девушки под занавес периода успешно отоборонялись втроём против пятерых соперниц.

В заключительной трети матча уфимкам удалось забить уже в дебюте, когда Лучникова и Шибанова буквально растерзали оборону и голкипера «медведиц». Чуть позднее Тюрина отметилась красивой шайбой после сольного прохода и подвела итог матчу.

4:0 – «агидельки» одерживают убедительную «сухую» победу! А уже завтра команды сыграют снова, начало матча в 13:00 по Уфе.

«Агидель» (Уфа) – «Белые Медведицы» (Челябинск)
4:0 (1:0, 1:0, 2:0).

1:0 (16:53) – Элина Митрофанова (Алёна Зубкова);
2:0 (28:47) – Елизавета Роднова (Ангелина Махмутова, Вероника Коржакова);
3:0 (41:36) – Полина Лучникова (Анна Шибанова);
4:0 (48:28) – Ксения Тюрина (Полина Лучникова, Илона Маркова);

Вратари: Мария Сорокина – Милана Третяк (Юлия Артёмова, 43:13-60:00).
Главные судьи: Данил Халитов.
Линейные судьи: Анастасия Летовальцева, Алик Закиров.