Вернуться назад
«Агидель» завершила первый круг «регулярки» разгромной победой
Агидель
24.10.2018

Сегодня днём уфимская «Агидель» провела свой третий домашний матч против «Сборной команды Свердловской области» из Екатеринбурга в рамках регулярного чемпионата ЖХЛ сезона 2018/19.

Единственным изменением в заявке нашей команды на эту игру стало появление в составе Варвары Леоновой. В заявочном списке она значилась седьмым защитником.

Стартовый период уфимки провели значительно активнее соперника, благодаря чему сумели сделать хороший задел ещё до перерыва. Уже во второй смене «Агидель» открыла счёт усилиями Николь Чупковой, классно отработавшей на пятачке – 1:0! Продолжив играть первым номером, наши девушки вскоре забросили ещё трижды. Сначала отличилась Алина Нарудинова, для которой этот гол стал первым в ЖХЛ, а чуть позднее с интервалом в 35 секунд забили Полина Лучникова и Анна Шибанова – 4:0!

Во второй двадцатиминутке хозяйки решили не сбавлять оборотов и уже в дебюте получили шанс на розыгрыш лишнего. Свою возможность уфимки не упустили: после броска Алёны Зубковой на пятачке отработала Элина Митрофанова. В последующем наши девчонки всё так же играли активно и сумели забить ещё до перерыва. Елизавета Роднова первой подоспела к шайбе после броска Николь Чупковой – 6:0!

На старте заключительного игрового отрезка снова отличилась Роднова, оформившая дубль. Чуть позднее уфимки забили и в меньшинстве. Екатерина Лебедева классно отборолась у борта, вывела шайбу на пятак и каучуковый снаряд транзитом через конёк соперника оказался в воротах – 8:0! Но и это было не всё: сначала Мария Баталова эффектно завершила свой сольный проход, а точку в игре поставила Алена Миллс

«Агидель» (Уфа) – «Сборная команда Свердловской области» (Екатеринбург)
10:0 (4:0, 2:0, 4:0).

1:0 (01:01) – Николь Чупкова (Мария Печникова, Екатерина Лебедева);
2:0 (06:30) – Алина Нарудинова (Мария Печникова, Николь Чупкова);
3:0 (11:22) – Полина Лучникова (Ольга Сосина);
4:0 (11:56) – Анна Шибанова (Мария Печникова);
5:0 (22:29) – Элина Митрофанова (Алёна Зубкова, бол.);
6:0 (37:00) – Елизавета Роднова (Екатерина Лебедева, Николь Чупкова);
7:0 (41:12) – Елизавета Роднова (Николь Чупкова, Анна Шибанова);