«Агидель» завершила «регулярку» разгромной победой!
Агидель
19.02.2019
В заключительной игре регулярного чемпионата уфимки на выезде крупно переиграли «Сборную команду Свердловской области».

Сегодня днём уфимская «Агидель» провела свой третий выездной матч против «Сборной команды Свердловской области». Игра, прошедшая в Верхней Пышме, стала для дружины Дениса Афиногенова заключительной в текущем регулярном чемпионате ЖХЛ.

После двух уверенных и крупных побед над СКСО (3:0 и 15:1) в стартовых противостояниях тренерский штаб нашей команды не стал вносить изменений в состав.

С первых минут отчётной встречи уфимские хоккеисты прибрали игру к своим рукам и ещё в стартовом периоде сделали весомую заявку на крупную победу, отправив в ворота хозяек три безответные шайбы. Счёт в матче был открыт стараниями Нарудиновой, которая мастерски использовала выход 1 в 0. Чуть позднее Митрофанова пробила голкипера соперника во второй раз, использовав передачу Сосиной, а итог игровому отрезку подвела Чупкова, шикарно бросившая с ползоны – 3:0!

Во второй двадцатиминутке ход игры ничуть не изменился. Подопечные Дениса Афиногенова и Сергея Трудакова продолжили планомерную осаду чужих ворот, благодаря чему забивали голы на самый взыскательный вкус. Чупкова отличилась после выхода 3 в 2, Печникова блестяще бросила от синей линии, а Митрофанова и Миллс забили с пятачка – 7:0!

На старте заключительной трети матча уфимки забили уже по ходу первой смены. Миллс с ползоны зарядила точно в девятку – 8:0! Не заставила себя долго ждать и девятая шайба гостей: Миллс успешно отыграла на точке вбрасывания, а Сосина хлёстко бросила с кистей. Ещё через 65 секунд отличилась Роднова, а точку в игре поставила всё та же Миллс, оформившая таким образом, хет-трик.

12:0 – «Агидель» красиво завершила регулярную часть сезона. Теперь наши девчонки начнут планомерную подготовку к плей-офф.

«Сборная команда Свердловской области» (Екатеринбург) – «Агидель» (Уфа)
0:12 (0:3, 0:4, 0:5).

0:1 (02:45) – Алина Нарудинова (Алёна Зубкова, Анастасия Астраханцева);
0:2 (07:57) – Элина Митрофанова (Алена Миллс, Ольга Сосина);
0:3 (13:39) – Николь Чупкова (Анна Шибанова, Елизавета Роднова);
0:4 (22:06) – Николь Чупкова (Екатерина Лебедева, Анна Шибанова);
0:5 (31:22) – Мария Печникова (Ольга Сосина, Элина Митрофанова);
0:6 (31:37) – Элина Митрофанова (Ольга Сосина, Алена Миллс);
0:7 (35:39) – Алена Миллс (Мария Баталова, Инна Дюбанок, бол.);