Вернуться назад
Александр Кадейкин: «Я всегда стараюсь играть так, чтобы моя игра приносила результат»
Салават Юлаев
11.08.2021
Александр Кадейкин: «Я всегда стараюсь играть так, чтобы моя игра приносила результат»
Форвард «юлаевцев» подвел итоги встречи с «Автомобилистом» в рамках «Кубка Республики Башкортостан»

Форвард «юлаевцев» подвел итоги встречи с «Автомобилистом» в рамках «Кубка Республики Башкортостан».

Александр Кадейкин, нападающий ХК «Салават Юлаев»: - Первый период чуть-чуть вкатывались. Понятно, что долго не играли, было много сумбура, долго думали. Поэтому чуть-чуть движения, действия не хватало. Потом более-менее игра пошла.

– Быстро вспомнили все связи со Шмелевым?
– Ну, дай бог. Надо понимать, что это один момент. Надеюсь, что все будет хорошо. Здесь есть куда стремиться, есть, над чем работать.

– Играете с Хартикайненом в одном звене. Как ваша игра перестроилась?
– На самом деле особо не перестроилась. Я всегда стараюсь играть так, чтобы моя игра приносила результат, больше пользы команде. Если есть польза, поэтому я стараюсь не менять игру, прибавлять. От своей игры никуда не убежать, поэтому пытаюсь где-то подстраиваться. Понятно, что когда ты играешь с Харти, то это немного другое. Это один из лучших игроков Лиги, если не лучший. Конечно, делаешь поправки на это - стараешься больше предоставить ему пространства, больше загрузить шайбой. Я стараюсь быть активным, стараюсь «тащить» шайбу, лезть на ворота.

– Какие есть задачи на турнир?
– Есть задача показать, что наработали на тренировках. Думаю, одно другое потянет, если мы будем выполнять то, что нарабатывали. Если будет получаться, то сумеем достичь хорошего результата на турнире.

– Сейчас Томи Ламса говорил, что команда будет больше над обороной работать. Изменился тренировочный процесс?
– Да. В этот период сборов у нас было много единоборств, много борьбы. Мы стараемся сейчас быть активными, отбирать шайбу. У нас все четыре звена - ребята мастеровитые. Но чтобы показать это мастерство, мы должны играть с шайбой. Поэтому мы хотим быстрее ее отнять. Это самое главное отличие в этом году.