Вернуться назад
Алексей Семёнов: «Показали, что можем играть с сильным соперником»
Салават Юлаев
13.09.2020
Алексей Семёнов: «Показали, что можем играть с сильным соперником»
Опытный защитник «Салавата» прокомментировал игру с «Авангардом».

Алексей Семёнов, защитник ХК «Салават Юлаев»: - Хорошая, боевая игра. Мы знали, что «Авангард» будет прессинговать, соперник очень быстрый, техничный. Начали навязывать свою игру, и первый период показал, что неплохо это делали. Игра была от ножа, но додавили и выстояли, когда надо. 

- Можете сравнить нынешний «Авангард» с тем, каким он был в прошлом плей-офф? 
- Сейчас тяжело говорить и сравнивать, потому что идут первые матчи, а дальше посмотрим. У них хорошая боевая и техничная команда. Где-то у них что-то не получалось, где-то нам повезло. 

- В прошлом матче со «Спартаком» было много удалений и у вас в том числе. Как-то поговорили с командой, отчего эти удаления шли и почему они исчезли сегодня?   
- Вы же понимаете, что у нас был тяжёлый выезд. Понятно, что не должно быть никаких отмазок. Мы готовились к игре с москвичами, но где-то у нас не получалось, может, где-то физически немного подсели, потому что реально первое выездное турне было тяжёлое. Приехали домой, отдохнули и показали, что можем играть с сильным соперником. 

- Как чувствуете себя в физическом плане? 
- Хорошо, всё отлично, работаем. Каждый день выкладываемся на тренировках, знаем, что сезон будет тяжёлый. Все готовы, посмотрим, что дальше будет.