Вернуться назад
Алик Гареев: «Игра шла кость в кость»
Толпар
10.12.2018
Алик Гареев: «Игра шла кость в кость»
Комментарии старшего тренера «Толпара» по итогам двух домашних матчей с «Мамонтами Югры». 

Алик Гареев, старший тренер молодёжной команды «Толпар»: - Встречались с лидером не только Восточной конференции, но и всей Молодёжной хоккейной лиги. По вчерашнему матчу: вроде бы играли неплохо, хорошо начали матч, но наши нелепые ошибки привели к трём пропущенным голам. Ребята не опустили руки, играли до конца и выиграли третий период. Сегодня вышли более заряженные, и надёжно сыграли в обороне. Пацаны – молодцы, спасибо им, поздравляю их с победой. Могу сказать, что сегодняшняя игра напоминала плей-офф. 

- Играли с лидером сезона. В этой связи у ребят был какой-то особенный настрой?
- Думаю, что ребята внутренне как-то на лидеров сами настраиваются дополнительно. Тяжелее настраивать игроков на команды, которые находятся внизу турнирной таблицы. 

- Сегодня получился более эмоциональный матч, нежели вчера. С чем это можно связать?
- Повторюсь, что вчера мы пропустили 3 быстрых гола в первом периоде и результат был практически сделан соперником. А сегодня шла игра кость в кость, отсюда и эмоции.

- Этот матч был «толпаровцев» заключительным домашним в 2018-м году. Говорили игрокам, что надо порадовать болельщиков именно в этой игре?
- Да, я ребятам об этом напомнил. Сказал им, что можно проиграть и выиграть, это спорт, но главное надо выложиться по максимуму. Хотелось подарить положительные эмоции нашим болельщикам, потому что у нас и октябрь месяц получился без домашних игр. Сейчас вот в декабре провели 4 игры дома и снова уезжаем на выезд.