Вернуться назад
Анна Шибанова: «Старались не давать сопернику никаких шансов»
Агидель
17.11.2021
Анна Шибанова: «Старались не давать сопернику никаких шансов»
Защитник «Агидели» прокомментировала победный домашний матч с командой «МСМО 7.62». 

Защитник «Агидели» прокомментировала победный домашний матч с командой «МСМО 7.62». 

Анна Шибанова, защитник женской команды «Агидель»:

- Хорошая игра, мы забили быстрый гол. Старались не давать сопернику никаких шансов и в принципе в первом периоде справились с задачей. У нас сейчас эмоциональный подъём такой хороший. Мы, наконец, собрались все вместе, до этого долго вместе не тренировались. Кто-то был в национальных сборных, кто-то в молодёжной, кто-то на этапе Первенства России среди юниорок. Сейчас собрались с хорошим настроением, уже соскучились по играм. 

- Начиная со второго периода, у нашей команды пошли удаления. С чем это можно связать?
- В первом периоде их много удаляли. Было очевидно, что судьи начнут подравнивать. Плюс мы где-то стали расхлябанно играть, больше себе позволять, за что нас и наказывали удалениями.

- В концовке была договорённость помочь Сорокиной сохранить ворота в неприкосновенности? 
- Конечно, всегда стараемся помогать своим вратарям сыграть на «ноль». Сегодня вот получилось. Но всё равно у наших ворот было немало моментов, Маша молодец, подтащила. 

- В третьем периоде ты забросила в большинстве, мощно бросив от синей линии. Это было указание тренерского штаба бросать с периметра?
- Да, мы стали много академизма включать. Делали много передач, а наносили мало бросков. Нам сказали побросать побольше. Начали это делать, и пошли голы. 

- Ты сегодня играла в новых коньках с рисунком. Как тебе игралось в них? 
- Прикольно. Такой небольшой рисунок, интересный, а то у нас одни вратари ходят красивые. И мне тоже захотелось (улыбается).

- Откуда пришла такая идея?
- Увидела, что делают такие коньки, тоже решила попробовать и сделала рисунок в цветах клуба. Мне нравится эта отрисованная «агиделька».