Вернуться назад
Артём Сергеев: «Получилась хорошая игра, как в плей-офф»
Салават Юлаев
05.02.2019
Артём Сергеев: «Получилась хорошая игра, как в плей-офф»
Защитник «Салавата Юлаева» подвёл итоги домашней игры с «Барысом».

Артём Сергеев, защитник ХК «Салават Юлаев»: - На самом деле получилась хорошая игра, как в плей-офф. Никто не хотел проигрывать. Снова так совпало, что мы с ними играли перед паузой, поэтому силы особо никто не экономил. К сожалению, в овертайме они своё задуманное выполнили, так получилось. 

- В основное время «юлаевцы» дважды пропустили после быстрых контратак. Это случайность? 
- Да, так получилось, какие-то отскоки были, а мы не усмотрели, поэтому контратаки и получались. Наверное, нужно было чуть-чуть внимательнее сыграть в плане организации. 

- После того, как у «Барыса» два игрока ударного звена выбыли из строя, думали о том, что нужно взвинтить темп? 
- Честно говоря, я об этом только после игры узнал, Серёга Терещенко мне сказал, что они больше не играли. Только сейчас это понял. 

- Как свою заброшенную шайбу прокомментируете? 
- Я просто бежал на ворота, хотел «свести» защитников, чтобы открыть линию паса. Кугрышев бросил, и шайба удачно отскочила, а я удачно попал. 

- Впереди перерыв в чемпионате, после чего нашу команду ждёт поездка на Дальний Восток. Как нужно подготовиться к выездной серии? 
- Сейчас надо отдохнуть, разгрузить голову, хорошо пройти короткий тренировочный процесс, ехать на выезд и выигрывать, готовиться к плей-офф.