Вернуться назад
Богдан Пономаренко: «Проиграли, потому что не выполнили установку тренера»
Толпар
04.10.2019
Богдан Пономаренко: «Проиграли, потому что не выполнили установку тренера»
Форвард «юлаевской молодёжки», забросивший сегодня свою первую шайбу в МХЛ, прокомментировал первую домашнюю игру с «Чайкой».

Богдан Пономаренко, нападающий молодёжной команды «Толпар»: - Какие тут могут быть комментарии?! Проиграли, потому что не выполнили установку тренера. В концовке был шанс спасти матч, но там уже немного не повезло.

- В стартовом периоде «толпаровцы» значительно перебросали соперника, но забить не сумели, а перед перерывом ещё и пропустили. Это как-то отразилось на команде?
- В принципе нет. Мы продолжили играть в свою игру, возможно, просто соперник где-то перестроился. А что касается наших бросков, то не все они получались опасными, нам недоставало остроты в атаке и хладнокровия в завершении.

- Концовка третьего игрового отрезка осталась за хозяевами. Сумели перестроиться?
- Во-первых, мы добавили в активности, терять нам было уже нечего. Во-вторых, соперник видимо уже поверил в свою победу.

- Ты забросил свою первую шайбу в МХЛ сегодня. Как прокомментируешь тот эпизод?
- Мне долгое время не удавалось забить, и мы серьёзно поговорили с тренерами, мне указали на ошибки. Я сделал выводы, и сегодня вот получилось забить. Там Никита Голощапов молодец отдал мне на пустые ворота.

- Сильно переживал, что не удавалось никак не забить?
- Да, сильно. Можно даже сказать ушёл в депрессию, постоянно думал об этом. Слава Богу, что удалось, наконец, забить.