Вернуться назад
Данил Аймурзин: «Будем работать, ведь совершенству – нет предела»
Толпар
21.06.2021
Данил Аймурзин: «Будем работать, ведь совершенству – нет предела»
Лучший новичок прошлого сезона МХЛ, форвард «Толпара» Данил Аймурзин поделился впечатлениями от выступления на «Кубке Чёрного моря-2021» и оценил минувший сезон, а также рассказал о новых целях для себя.

Один из самых перспективных игроков системы нашего клуба, форвард «Толпара» Данил Аймурзин, признанный в прошлом году лучшим новичком МХЛ, поделился впечатлениями от выступления на «Кубке Чёрного моря-2021» и оценил минувший сезон, а также рассказал о новых целях для себя.

Данил Аймурзин, нападающий молодёжной команды «Толпар»:

- Как проходит твой отпуск?
- Отпуск проходит хорошо, стараюсь проводить больше времени с близкими, но при этом успеваю и тренироваться, потихонечку начинаю готовиться к предсезонке. 

- После завершения сезона ты успел съездить в молодёжную сборную России и выступал на Кубке Чёрного Моря. Доволен тем, как сложился прошедший турнир?
- Да, турнир прошёл достаточно хорошо. Организация была на высшем уровне, только результат команды мог сложиться лучше. Мы могли занять более высокое место, но остались вторым.

- Сложно было себя настраивать на матчи в жару, да ещё и после завершения сезона?
- Если честно, то настраивать себя не приходилось, потому что все прекрасно понимают, для чего здесь находятся. А про погоду, то там было не совсем жарко, в основном были дожди во время турнира. 

- Была принципиальная задача победить?
- Ну, все парни играли только на победу, но и не забывали получать удовольствие от хоккея, ведь там все мастеровитые ребята, было приятно с ними играть. 

- Полностью ли доволен тем, как сложился прошедший сезон?
- Сезон считаю, прошёл для меня хорошо, я дебютировал в КХЛ и ВХЛ. А вот что касается командных результатов с «Толпаром», то должны были сыграть лучше, но получилось так, как получилось, это тоже опыт для всех нас. 

- Минувший сезон получился для тебя историческим в том плане, что ты дебютировал в КХЛ. Обрёл какой-то опыт в «Салавате»?
- Если честно, то я сыграл не так много времени и какой-то большой игровой опыт можно сказать не получил. Но доволен тем, что смог дебютировать, и какие-то вещи выделил для себя.

- Твоя статистика на вбрасываниях в МХЛ восхищает, ты стабильно выигрываешь более 60% подходов к точке. В чём твой секрет?
- Над игрой на точке стараюсь много работать, это один из главных компонентов игры. В МХЛ пока что всё получается, но бывают и провальные игры, а в ВХЛ статистика пока страдает. Мне есть, куда расти, будем работать, и всё придёт. 

- Кроме того, ты не раз уже демонстрировал свой отличный бросок. Наверное, немало времени потратил на тренировки?
- Не считаю, что у меня какой-то там отличный бросок, есть куда стремиться и куда расти. Будем работать, ведь совершенству нет предела.  

- С какими мыслями, целями подходишь к новому сезону?
- В первую очередь цели командные: нужно постараться выиграть кубок, а мои личные цели – это помогать команде в достижении результата.