Вернуться назад
Григорий Панин: «Мы хотели выиграть»
Салават Юлаев
30.12.2021
Григорий Панин: «Мы хотели выиграть»
Защитник «юлаевцев» подвёл итоги гостевого матча против «Барыса»

Защитник «юлаевцев» подвёл итоги гостевого матча против «Барыса».

Григорий Панин, защитник ХК «Салават Юлаев»: - Не могу сказать, что этот матч был самым тяжелым, просто «Барыс» больше играл в давление и прессинг. Со стороны могло показаться, что мы играем от обороны. В первую очередь мы хотели выиграть, поэтому в концовке матча сделали упор на защиту, чтобы удержать счёт и, если получится, убежать в контратаку.

- Можно ли сказать, что после Евротура из-за плотности календаря команде не хватает концентрации, чтобы играть по заданию?
- Не соглашусь. Думаю, что после Кубка Первого канала мы достаточно хорошо играем. Единственное на что можно сетовать – это реализация моментов, которых мы создаем достаточно много.

- Как отреагировали на отмену Матча Звёзд?
- Спокойно. Значит, поедем в следующем году. Этот год олимпийский, поэтому всё делается для основной команды, для ребят, которые поедут в Пекин. Всем парням желаю победы, чтобы все приехали здоровые и показали высший уровень хоккея.

- Какие итоги регулярки можно подвести к этому моменту?
- Не хотелось бы подводить итоги, потому что заканчивается календарный год. Будем делать выводы по окончанию основного чемпионата и розыгрыша плей-офф.