Вернуться назад
Григорий Панин: «Мы сделали больше ошибок, поэтому соперник выиграл»
Салават Юлаев
28.11.2020
Григорий Панин: «Мы сделали больше ошибок, поэтому соперник выиграл»
Капитан «юлаевцев» подвел итоги домашнего матча против СКА

Капитан «юлаевцев» Григорий Панин подвел итоги домашнего матча против СКА.

Григорий Панин, защитник ХК «Салават Юлаев»: - Сценарии игры получился примерно такой же, как у игры в Санкт-Петербурге: неплохо начали, потом пропустили такой, немного нелогичный и невынужденный гол. Мы сделали больше ошибок, поэтому соперник выиграл.  

- Второй и третий периоды во второй игре против СКА вы заметно «подседаете». Почему так происходит?
- Я бы не сказал, что мы заметно «подсели». У нас было достаточно много моментов забить, и мы достаточно много их держали и атаковали, так же как и соперник – был открытый хоккей. В третьем периоде, да, где-то присутствовала насторожённость и пытались удержать счёт – это сказывалось, и было заметно, что много времени проводили у себя в зоне.

- Что улучшили в меньшинстве, ведь до игры против СКА пять игр вы не пропускали в неравных составах?
- Думаю, вы заметили, что у нас поменялись пары в меньшинстве и нападающие. Мы много смотрели видео и разбирали. Что касается второго пропущенного гола, шайба удачно для СКА попала встык и Кемппайнен забил.

- Сегодня у защитников «Салавата» всего четыре броска, а обычно восемь-девять за матч. Это стечение обстоятельств или проблема?
- Бывают такие игры, когда защитники мало бросают, ведь нападающие стараются больше взять на себя ответственность и атаковать. Думаю, вы правильно выразились – это стечение обстоятельств.

- Можете эту игры сравнить с матчем в плей-офф?
- По количеству моментов и по открытости хоккея не могу сравнить. Игры в плей-офф совершенно другие.

- Семь очков из восьми в домашней серии – «Салават» нашел свою игру?
- Если отвечать философски, то каждая команда ищет свою игру по ходу сезона, чтобы быть в оптимальной форме и составе. Любая команда находится в поиске лучших сочетании, комбинации и тактических действии. Это колесо вечной работы.