Вернуться назад
Хоккеистки «Агидели» вернулись домой с Олимпиады!
Агидель
17.02.2022
Хоккеистки «Агидели» вернулись домой с Олимпиады!
Девушек в аэропорту встречала делегация болельщиков во главе с министром спорта РБ Русланом Хабибовым.

Сегодня ночью хоккеистки «Агидели», выступавшие за национальную сборную России на Олимпиаде в Пекине, вернулись домой. Наши девушки прибыли в уфимский аэропорт, где их встречала внушительная делегация болельщиков во главе с министром спорта РБ Русланом Хабибовым и спортивным директором «Агидели» Александром Семаком. «Агидельки», занявшие на Олимпийских играх в Пекине 5-е место, вернулись домой уставшими и после торжественной встречи скорее поспешили домой.

Руслан Хабибов, министр спорта Республики Башкортостан:

- Вы большие молодцы, мы за вас болели! Вся республика болела! Самое главное, что вы сегодня благополучно вернулись.

Полина Лучникова, нападающий женской команды «Агидель»:

- Очень приятно, что, несмотря на результат, нас ценят и любят. Я стараюсь не принимать ситуацию близко к сердцу, потому что это была моя первая Олимпиада. Безумно рада, что попала в состав, играла, наслаждалась моментом, как бы трудно не было. Нужно идти дальше и работать больше.

- Тебе удалось забросить шайбу на Олимпиаде. Каким тебе запомнился этот момент?
- Всё для меня сделали партнёры, оставалось только катнуть шайбу в ворота, не глядя.

Мария Сорокина, вратарь женской команды «Агидель»:

- Перелёт был несложный, хотя и продолжительный, но долетели с комфортом. Спали всю дорогу, и слава Богу, что уже вернулись домой. Сейчас будем отдыхать.

- К сожалению, не удалось завоевать медалей, но всё же - с каким настроением возвращались из Пекина?
- Пожалуй это была наша единственная, главная задача. Очень сильно хотелось её реализовать. Сейчас с грустью смотрим на то, как в матче за бронзу бьются швейцарки с финками, хотелось быть на месте кого-то из них.

- Ожидали, что вас так торжественно будут встречать в аэропорту?
- Нет, но было очень приятно, что так много людей приехали. Спасибо, что вы не спали и вместе с нами тут находитесь (улыбается).

Напомним, за сборную России на Олимпиаде выступали сразу семь хоккеисток «Агидели»: вратарь Мария Сорокина, защитники Мария Баталова, Мария Печникова и Анна Шибанова, нападающие Вероника Коржакова, Полина Лучникова и Ольга Сосина.