Вернуться назад
Игорь Гришин: «В плей-офф все соперники серьёзные»
Толпар
09.03.2021
Игорь Гришин: «В плей-офф все соперники серьёзные»
Старший тренер «юлаевской молодёжки» рассказал о готовности и подготовке команды к серии 1/8 финала плей-офф с «Мамонтами Югры». 

Игорь Гришин, старший тренер молодёжной команды «Толпар»:

- Как отреагировали, когда узнали, что в стартовом раунде нашей команде предстоит сыграть с «Мамонтами Югры»?  
- Сейчас в плей-офф все соперники серьёзные. И, вообще, в течение регулярного чемпионата слабых противников не было. Какой соперник достался, против такого и готовимся играть. 

- Как проходила подготовка «толпаровцев»? Были ли какие-то особенности в тренировочном процессе перед плей-офф? 
- Ничего сверхъестественного не было, обычная подготовка. Единственное, что у нас был неделя, и мы успели позаниматься в зале, кое-какие моменты постарались подтянуть на льду. А так, в целом, не такой уж большой был промежуток между последней игрой регулярки и стартом плей-офф, чтобы что-то кардинально менять. Просто старались поддерживать ребят в хорошем физическом состоянии и наиграть какие-то связки, игровые моменты. 

- Что команде нужно было улучшить перед началом плей-офф?
- Улучшали взаимодействия. У нас пришло несколько ребят из «Тороса», которые давно не были у нас в команде. Пытались какие-то связки, звенья создать. Смотрели, кто с кем, как взаимодействует. Немножко потренировали игру в неравных составах, немного элементы позиционных атак, выходы из зоны. В общем, над всеми хоккейными моментами, которые присутствуют в игре, старались поработать над ними и улучшить какие-то компоненты. 

- Как настроение у ребят, приехавших из «Тороса»? Всё-таки они вылетели в первом раунде…
- Все ребята, которые приходили к нам из «Тороса» в различное время, к ним никогда не было претензий по мотивации в матчах за «Толпар». Они всегда играли с удовольствием, всегда выкладывались и оставляли приятное впечатление по своему отношению. Сказать, что они играли без удовольствия, я не могу. И к ним было очень хорошее отношение со стороны тренерского штаба. Надеюсь, что они нам добавят энергии и мастерства. 

- Определились с основным вратарём и звеньями на плей-офф? 
- Да, у нас есть два вратаря Вязовой и Кулешов, будем на них делать ставки, основной акцент. Звенья тоже попытались уже составить, но, естественно, будем смотреть по первым играм, получается или нет. Тренировки одно, матчи совсем другое. Посмотрим, как они будут работать, а дальше, если что будем корректировать.