Вернуться назад
Интересный и результативный матч за гостями
Толпар
26.09.2020
Уфимский «Толпар» уступил «Сибирским Снайперам» во второй домашней игре Париматч чемпионата МХЛ сезона 2020/21.

Сегодня днём уфимский «Толпар» провёл шестую игру в рамках Париматч чемпионата МХЛ сезона 2020/21. Команда Игоря Гришина на домашней площадке, как и накануне, встречалась с «Сибирскими Снайперами», представляющими Новосибирскую область.

По сравнению со вчерашней игрой наш тренерский штаб не досчитался двух ведущих форвардов – Данила Алалыкина и Александра Пашина, которые были вызваны в основную команду. Именно поэтому наставники уфимцев заметно перетряхнули атакующие тройки.

В стартовом периоде «юлаевская молодёжка» практически по всем параметрам превосходила сибиряков. Уфимские хоккеисты играли, куда более активно и старательно, но пробить голкипера «снайперов» всё никак не удавалось. И всё же, перед самым перерывом хозяева закономерно вышли вперёд, когда Асылаев при выходе 2 в 1 сыграл за счёт партнёра и переиграл Тулинова – 1:0!

В начале второй двадцатиминутки хозяева своими стараниями заработали большинство, которое удалось достаточно быстро реализовать. Елизаров выдержал паузу и неотразимо зарядил с кистей с ползоны, 2:0! Правда, тут же следом в меньшинстве остались уже сами уфимцы и выстоять не получилось, а чуть позднее гости забили и в равных составах. Благо, подопечные Игоря Гришина вскоре снова вышли вперёд, причём, Валеев отличился в формате 4 на 5. Но удержать преимущество в счёте до перерыва не получилось, «снайперы» в очередной раз уравняли цифры на табло.

Заключительный игровой отрезок «Толпар» провёл с колоссальным преимуществом. Уфимцы очень много атаковали, но ни одним из своих многочисленных шансов не воспользовались. А вот сибиряки нашли свою возможность в одной из редких контратак использовали, и вырвали победу.

«Толпар» (Уфа) – «Сибирские Снайперы» (Новосибирская область)
3:4 (1:0, 2:3, 0:1).

1:0 (19:22) – Никита Асылаев;
2:0 (22:08) – Павел Елизаров (Павел Дергунов, бол.);
2:1 (24:43) – Матвей Белианини (Макар Никишанин, Артём Жуков, бол.);
2:2 (29:35) – Дмитрий Овчинников (Матвей Белианини, Роман Хамзин);
3:2 (32:14) – Тимур Валеев (мен.);
3:3 (33:24) – Матвей Белианини (Макар Никишанин, Дмитрий Овчинников, бол.);
3:4 (51:12) – Сергей Дубакин;

Вратари: Александр Кулешов – Никита Тулинов.