Вернуться назад
Мария Печникова: «Тяжело играть в масках, но все были в одинаковых условиях»
Агидель
07.02.2022
Мария Печникова: «Тяжело играть в масках, но все были в одинаковых условиях»
Защитник уфимской «Агидели» и женской национальной сборной России рассказала об игре с канадками на Олимпиаде. Напомним, наши девушки вынужденно играли в масках в двух стартовых периодах.

Защитник уфимской «Агидели» и женской национальной сборной России Мария Печникова рассказала об игре с канадками на Олимпиаде. Напомним, наши девушки вынужденно играли в масках в двух стартовых периодах.

- Как отреагировали на демарш канадок в начале матча?
- Когда соперницы не вышли на площадку, мы сначала не понимали, что происходит. Никто нам толком ничего не объяснял. Потом сказали, что они в любое время могут отказаться, поэтому необходимо ждать. После, когда уже ушли в раздевалку, нам сообщили, что надо играть в медицинских масках, пока не пришли ПЦР-тесты.

- Трудно было играть в масках? Наверное, такого опыта у вас не было…
- Конечно, тяжело, но все были в одинаковых условиях. Если организаторы так решили, значит, так нужно. От нас ничего здесь не зависит. Маска не пропускает воздух ни туда, ни сюда, поэтому сначала было очень сложно, но потом более-менее начали привыкать. В третьем периоде нам разрешили снять маски. Канадки не стали этого делать. Не знаю, почему, это их решение.

- Завтра заключительная игра группового этапа с финками, которая фактически будет битвой за третье место в группе. Для вас принципиально будет стать третьими?
- Каждый матч мы настраиваемся на победу. Будем бороться завтра. Надеемся, у нас всё получится. Конечно, для нас это принципиальный матч, с финками только такие игры.

ФОТО: iihf.com