Вернуться назад
Михаил Науменков: «Провели хороший матч, все молодцы»
Салават Юлаев
01.12.2020
Михаил Науменков: «Провели хороший матч, все молодцы»
Новичок «юлаевцев» прокомментировал свою дебютную игру за «Салават», в которой уфимцы на выезде обыграли «Автомобилист»

Новичок «юлаевцев» прокомментировал свою дебютную игру за «Салават», в которой уфимцы на выезде обыграли «Автомобилист».

Отметим, что защитник не сможет сыграть за команду в предстоящей встрече с «Йокеритом» из-за того, что не оформлены въездные документы в Финляндию.

Михаил Науменков, защитник ХК «Салават Юлаев»:

- Как прокомментируете вчерашнюю игру с «Автомобилистом»?
- В принципе провели хороший матч, вратарь сыграл хорошо, бригады большинства, меньшинства – все молодцы, старались и в итоге выиграли матч. Отлично для меня начать с победы.

- Как влились в коллектив? Поддерживали партнёры перед матчем?
- Да, после перехода, когда всё получилось, сразу написали некоторые ребята, поздравили и сказали, что ждут. Когда приехал, встретил много знакомых, хороший коллектив, очень приятно.

- В составе «Салавата» есть игроки, ранее также выступавшие за ЦСКА Владимир Жарков, Дмитрий Кугрышев, Григорий Панин. С ними по-особенному пообщались?
- Да, я много с ними проработал, очень приятно видеть их снова.

- Лично с Томи Ламсой уже успели обсудить свою роль в команде?
- Да, с ним поговорили. Он мне объяснил некоторые тактические моменты для начального этапа, ещё не все, но слишком большая информация сразу тоже может пойти во вред. А основные моменты рассказали.

- Насколько комфортно чувствовали себя в паре с Павлом Коледовым?
- Отлично, всё началось с раскатки, на льду. Вышел с ним с утра, и не было никакого дискомфорта, наоборот, была какая-то взаимосвязь, друг друга понимали. Он мне сразу подсказал, что надо сделать, куда пойти, поехать, более тактические моменты и получилось сразу влиться на льду.

- Почему выбрали для себя 33-й игровой номер?
- В принципе мне все номера в категории «тридцать» почему-то нравятся (улыбается). Не знаю, уже как-то привык к номеру с тридцаткой. В Уфе был свободным 33-й номер, с ним меня ничего не связывало, просто приятная цифра и всё.