«Молодёжный весенний Кубок-2019». День 1
СДЮШОР
23.04.2019
В уфимском городском Дворце спорта стартовал традиционный предсезонный турнир

Сегодня в уфимском городском Дворце спорта стартовал «Молодёжный весенний Кубок-2019». В традиционном предсезонном турнире как обычно принимают участие четыре команды, две из которых представляют Молодёжную хоккейную лигу. Как и в прошлом году на турнире выступают «Толпар» (Уфа) и «Ирбис» (Казань), а также две команды, составленные из воспитанников старших возрастов «юлаевской» СДЮШОР.

Открывали игровой день уфимские «Толпар» и «Салават Юлаев»-2002. В стартовом отрезке матча команды присматривались друг к другу, и особо опасных моментов у ворот голкиперов не возникало, однако в концовке  периода, благодаря точному броску Басимова, счет в игре был открыт. В начале второй двадцатиминутки «юлаевцы» счет сравняли – отличился Полицинский, сыгравший расторопнее всех на пятачке. В третьем игровом отрезке все же сказался опыт «толпаровцев», которые забили две шайбы и довели матч до победы.

«Толпар» (Уфа) – «Салават Юлаев-2002» (Уфа)
3:1 (1:0, 0:1, 2:0).

1:0 (17:37) – Спартак Басимов (Андрей Кузнецов, Владимир Баканин);
1:1 (23:23) – Данила Полицинский (Данил Алатырев, Тимур Валеев, бол.);
2:1 (46:12) – Эммануил Шафеев (Егор Егоров, Алексей Пустозёров);
3:1 (51:11) – Александр Пашин (Спартак Басимов, Егор Егоров).

Вратари: Анвар Сулейманов – Владлен Кибо.
Главные судьи: Андрей Томилов, Вадим Фатихов.
Линейные судьи: Даниил Захаров, Матвей Цибизов.

Во втором матче первого соревновательного дня сошлись казанский «Ирбис» и «Салават Юлаев»-2001. Команды начали без раскачки, и уже к 5-й минуте счет стал 2:1 в пользу уфимцев. Во втором периоде «юлаевцы» продолжили действовать агрессивно у чужих ворот и сумели забросить еще четыре шайбы. В заключительном игровом отрезке характер встречи не изменился, и как итог, 8:1, разгромная победа команды Владимира Герасимова.

«Ирбис» (Казань) – «Салават Юлаев-2001» (Уфа)
1:8 (1:2, 0:4, 0:2).

0:1 (01:27) – Даниил Олейников (Ильдан Газимов, Данил Алалыкин);
1:1 (03:06) – Адель Булатов (Глеб Лачинов);
1:2 (03:52) – Денис Гуменюк (Денис Горюхин);
1:3 (27:49) – Айдар Валеев;
1:4 (32:20) – Егор Старков (Денис Горюхин, Сергей Сафин-Трегубов, бол.);
1:5 (33:41) – Данил Алалыкин (Богдан Пономаренко, Даниил Олейников, бол.);
1:6 (38:43) – Богдан Пономаренко (Сергей Сафин-Трегубов, бол.);