Вернуться назад
«Надо выкладываться на все сто»
Салават Юлаев
19.11.2020
«Надо выкладываться на все сто»
Тренер «юлаевцев» Виктор Козлов и форвард команды Сакари Маннинен подвели итоги выездной серии и высказались о предстоящем домашнем матче со «Спартаком»

Тренер «юлаевцев» Виктор Козлов и форвард команды Сакари Маннинен подвели итоги выездной серии и высказались о предстоящем домашнем матче со «Спартаком».

- Что скажете о выездной серии, в которой встретились с ЦСКА, московским «Динамо» и СКА?

Виктор Козлов, тренер ХК «Салават Юлаев»: - В принципе, серия была неплохой, играли против хороших команд, привезли домой три очка. Хотелось бы лучше, но довольны, что взяли три очка против серьезных команд.

Сакари Маннинен, нападающий ХК «Салават Юлаев»: - У нас было три сложных матча после паузы на Евротур. Конечно, результат мог быть лучше – мы набрали три очка,  но это были непростые и равные матчи.

- Получается, осталась какая-то недосказанность после поездки?

Виктор Козлов: - Хоккей – это игра ошибок. Мы их допустили, а соперники моментально за них наказывали. Сейчас это хорошая тема для размышления, и вариант улучшить свою игру.

Сакари Маннинен: - Ошибки происходят постоянно, это часть игры. Поэтому ты должен учиться на них, если хочешь побеждать. Нам нужно улучшить некоторые детали в игре, и быть более сбалансированными.

- Выезд получился энергозатратным, а сейчас предстоит сыграть четыре матча дома. В каком физическом состоянии команда?

Виктор Козлов: - У нас было три матча против серьезных соперников, сказывается и разница во времени, но это не служит оправданием, потому что мы завтра играем дома перед нашими болельщиками. Нам нужны эти два очка, надо выкладываться на все сто процентов. Что касается «Спартака», то очень хорошо организованная команда с техничными, и в то же время, опытными нападающими. Сейчас их вратарь поймал игру. КХЛ – такая лига, где нужно уважать каждого соперника, ведь все могут преподнести любой сюрприз.

Сакари Маннинен: - Самочувствие нормальное. В хорошем настроении провели тренировки и готовимся к завтрашней игре. Нас ждет четыре непростых матча, но сейчас все наше внимание на игре со «Спартаком», который является сильным соперником.