Победа в серии буллитов
Салават Юлаев
14.02.2021
Во второй игре на Шведских хоккейных играх сборная России обыграла хозяев

Сегодня во второй игре на Шведских хоккейных играх национальная сборная России встречалась с хозяевами турнира - командой Швеции. Стартовый и первую половину второго периодов наши хоккеисты проводили не самым лучшим образом и позволяли сопернику владеть ощутимым преимуществом, а в одном из эпизодов пропустили. Лишь к концовке второго отрезка подопечные Игоря Ларионова более-менее «оживились» и сумели при минимуме возможностей счёт в матче сравнять: Моисеев доработал под воротами и свой шанс использовал на все сто! В третьем периоде и овертайме команды действовали более осторожно и голов не забили. Судьбу матча в итоге решили буллиты, в которых победу россиянам принесла успешная попытка Бутузова - 2:1 в пользу нашей сборной.

Защитник «юлаевцев» Александр Алексеев принимал участие в матче и выходил в первом звене, вратарь Даниил Тарасов и защитник Шакир Мухамадуллин в заявку на игру не попали.