Вернуться назад
Пресс-конференция по результатам встречи ХК «Авангард» - ХК «Салават Юлаев»
Салават Юлаев
04.12.2018
Пресс-конференция по результатам встречи ХК «Авангард» - ХК «Салават Юлаев»
Наставники команд подвели итоги матча в Балашихе

Николай Цулыгин, главный тренер ХК «Салават Юлаев»: «Авангард» с победой. Была очень хорошая, упорная и боевая игра, похожая на плей-офф – никто не хотел уступать. К сожалению, нам сегодня опять, как и в последние игры, не повезло, не смогли забить ни одного гола, хотя ребята очень старались, боролись, бились, но где-то не хватило удачи, везения. Если так будем продолжать бороться и биться каждую игру, то все придет и будет на нашей улице «праздник».

- Оцените дебютную игру Бурмистрова?

- Можно сказать, что вышел и влился сразу в коллектив. Хорошо старался, играл, помогал много команде. Вопросов по игре к нему нет.

- Когда ждать Умарка? Такое ощущение, что он мысленно не на хоккее.

- Ждем его в ближайшие игры, но пока точно не ясно. Когда все прояснится в его личной и семейной жизни, тогда сможем ответить, когда сможет играть.

- Болельщики обсуждают переход Бурмистрова, а именно то, как казанский игрок может биться за уфимский клуб. Что-нибудь могли бы на это ответить?

- Все хоккеисты-профессионалы. Случается так, что ты играешь не там, где ты родился, и за ту команду, которая является первым соперником этой команды. Это профессиональный спорт. Здесь ничего такого нет.

- Четвертое поражение подряд. Как можете оценить игру?

- Спасали вратари. Счет 1:0. Мы не смогли забить. Не удались завершающие броски.

- Есть ли информация по Солодухину?

- Нет. Он только начинает тренироваться, то у него нормально, потом опять обостряется. Сроков нет.

Боб Хартли, главный тренер ХК «Авангард»: «Горжусь командной работой, которую сегодня продемонстрировали игроки. Нам удалось хорошо провести первый период. Во втором периоде Стась, Франсен и Фисенко очень хорошо разыграли шайбу, подловили противника на смене, вышли «два в одного» и Фисенко выполнил отличный бросок и забросил шайбу, которая в итоге стала победной. Мы знали, что в третьем периоде соперник будет играть мощно, но мы показали грамотную игру и заблокировали много бросков. Знали, что Уфа будет давить. Это уже наша третья встреча и всегда интересно играть против этого соперника. Матчи напоминают игры серии плей-офф. Сегодня всеми доволен: вратарем Бобковым, всем защитниками и нападающими».