Вернуться назад
«Салават» был близок к камбэку, но уступил «Металлургу»
Салават Юлаев
28.08.2021
«Юлаевцы» провели заключительный матч в рамках предсезонной подготовки к новому сезону КХЛ

Сегодня «юлаевцы» провели заключительный матч в рамках предсезонной подготовки к новому чемпионату КХЛ. На льду Дворца спорта команда Томи Ламсы принимала магнитогорский «Металлург». Напомним, команды уже дважды встречались на Кубке Чемпионов в Казани и оба раза «сталевары» были сильнее.

Стартовые минуты матча команды начали без разведки и сразу пошли вперёд, стараясь действовать активно на всех участках площадки. Несмотря на то, что уфимцы больше владели шайбой, гости первыми открыли счёт - удачный подбор в чужой зоне помог отличиться Карпову. Спустя пять минут уральцы сумели закрепить преимущество – контратаку точным броском завершил Кошелев.

С первых смен второго периода хозяева заиграли быстрее и своими действиями заставили соперника нарушать правила. Большинство «юлаевцы» разыграли как по нотам, и вернувшийся в строй после травмы Маннинен отыграл одну шайбу. Вскоре «юлаевцы» снова получили шанс на реализацию лишнего и сполна им воспользовались – Маннинен оформил дубль, 2:2! К сожалению, в самом конце двадцатиминутки «сталевары» успешно воспользовались ситуацией «5 на 4» и ушли на перерыв, ведя в счёте.

В дебюте заключительной трети матча «металлурги» удвоили своё преимущество – Коростелёв успешно подставил клюшку под бросок защитника, 2:4. Несмотря на попытки отыграться, «юлаевцам» отличиться больше не удалось, а вот гости в одной из атак забили пятую шайбу, 2:5.

«Салават Юлаев» (Уфа)«Металлург» (Магнитогорск)
2:5 (0:2, 2:1, 0:2).

0:1 (06:00) – Максим Карпов (Брендэн Лайпсик, Николай Прохоркин);
0:2 (11:43) – Семён Кошелев (Данила Юров);
1:2 (25:12) – Сакари Маннинен (Маркус Гранлунд, бол.);
2:2 (29:33) – Сакари Маннинен (Николай Кулёмин, Маркус Гранлунд, бол.);
2:3 (37:56) – Николай Голдобин (Карри Джош, Линус Хульстем бол.);
2:4 (43:45) – Никита Коростелёв (Карри Джош, Линус Хульстем бол.);
2:5 (51:12) – Егор Коробкин (Андрей Чибисов);