«Салават» по буллитам уступил «Нефтехимику»
Салават Юлаев
26.08.2022
Завершился первый матч предсезонного турнира в Казани.

В первом матче Кубка Танеко «Салават Юлаев»со счетом 3:4 уступил по буллитам «Нефтехимику».

Юлаевцы весьма активно начали встречу и быстро заработали численный перевес, который перерос в заброшенную шайбу. Однако арбитры после видеопросмотра гол отменили – Александр Кадейкин забил рукой.

Уфимцы хозяева продолжили действовать первым номером и создали еще несколько неплохих моментов для взятия ворот, но Алексей Мурыгин выстоял. Нижнекамцы, благодаря удалению уфимцев ненадолго инициативу перехватили. В конце периода Артём Пименов расчетливо пошёл на добивание после броска Даниила Скорикова и забросил в ворота с пятачка, 1:0.

Второй период «Салават» провёл ещё мощнее – креативность в атаке заставляла игроков из Нижнекамска нарушать правила, что снова давало шанс уфимцам на реализацию лишнего, но, к сожалению, своими попытками «зелёные» не воспользовались. Но незадолго до перерыва Данил Алалыкин ворвался в зону соперника и отдал передачу на Глеба Кузьмина, который прицельно бросил и удвоил преимущество юлаевцев, 2:0.

В третьем периоде обе команды добавили в скоростях, уровень борьбы увеличился. В обоюдоострой игре преуспели нижнекамцы, забившие три гола подряд. Юлаевцы рук не опустили, и быстро паритет восстановили – Джош Хо-Сэнг был расторопен под воротами. В итоге упорное противостояние дошло до буллитной серии, точнее в ней оказался «Нефтехимик».