«Салават Юлаев» на выезде проиграл «Адмиралу»
17.09.2022

В матче регулярного чемпионата КХЛ «Салават Юлаев» на выезде проиграл «Адмиралу» со счетом 1:2.

Первый период прошел с преимуществом «Салавата Юлаева». Уфимцы больше бросали (11:8) и проводили времени в атаке. Подопечные Виктора Козлова смогли реализовать одну из двух попыток в большинстве. Николай Кулемин расторопнее всех сыграл на пятаке и отличится с передачи Ивана Дроздова и Райан Мерфи.

Во втором периоде уже «Адмиралу» удалось реализовать большинство. Отличился Либор Кулак с передачи Александра Горшкова

В третьем периоде уфимцы оказывали давление на ворота соперника, много атаковали, но ни одна из команд не смогла отличаться.

В овертайме «Адмиралу» принес победу Евгений Грачев. Он вышел один на один и переиграл Андрея Кареева.

ФОНБЕТ Регулярный чемпионат КХЛ сезона 2022/23. Уфа.

«Адмирал» (Владивосток) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 2:1 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

0:1 (09:54) – Николай Кулемин (Иван Дроздов, Райан Мерфи);

1:1 (22:29) – Либор Шулак (Александр Горшков).

2:1 (61:09) – Евгений Грачев (Леонид Метальников, Михал Криштоф)

Главные судьи: 35. Сергей Беляев, 22. Виктор Бирин

Линейные судьи: 95. Захаренков Александр, 86. Сивов Дмитрий