«Салават Юлаев» неудачно начал домашнюю серию
04.12.2021
Команда Томи Ламсы на домашней площадке уступила московскому «Динамо».

Сегодня вечером уфимский «Салават Юлаев» провёл домашний матч против московского «Динамо» в рамках чемпионата КХЛ сезона 2021/22.

Состав «юлаевцев» особенным образом никого не удивил. Единственное, что нужно отметить – это отсутствие в заявке Шакира Мухамадуллина.

«Юлаевцы» неудачно вкатились в игру и поначалу даже толком закрепиться в чужой зоне не могли. Первую свою осмысленную атаку хозяева провели на исходе четвёртой минуты, когда наша ударная тройка отметилась эффектным быстрым выпадом. Ещё один прекрасный шанс отличиться чуть позже имел уже Кулёмин, который умудрился не попасть в пустой угол с пятачка. Подопечные Томи Ламсы продолжили играть первым номером, но нашим ребятам явно недоставало настырности и упорства в атаке, а вот москвичи своими двумя неочевидными шансами воспользовались, 0:2.

С самого начала второй двадцатиминутки «юлаевцы» смотрелись интереснее гостей. Наши ребята уверенно контролировали шайбу, но играли без особой выдумки, да и необходимой страсти не наблюдалось. «Динамовцы» же при минимуме моментов выжимали максимум из этой игры и ещё дважды зажигали красный свет за воротами «Салавата». После этого уфимские хоккеисты постарались активизироваться, но в двух случаях это старание оказывалось на руку гостям, когда хозяева удалялись. Хорошо, что меньшинство удалось отыграть безошибочно.

В третьем периоде уфимцы пытались преодолеть оборонительные редуты москвичей, которые максимально упростили свою игру и несильно старались в созидании. Напор и желание хозяев всё же принесло свои плоды, подопечные Томи Ламсы впервые в этой встрече зарабатывали численный перевес, причём, дважды подряд. При обоих розыгрышах у ворот Бочарова было горячо, но необходимый результат так и не был достигнут. В оставшееся время матча команды особенно не баловали зрителей зрелищной игрой, поэтому отсутствие голов особенно никого не удивило.

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Динамо» (Москва)
0:4 (0:2, 0:2, 0:0).

0:1 (16:30) – Андрей Сергеев (Дмитрий Рашевский, Оскар Линдберг);
0:2 (18:30) – Антон Белов (Владислав Ефремов, Александр Петунин);
0:3 (25:46) – Станислав Галиев (Антон Ведин, Вадим Шипачёв);
0:4 (31:49) – Станислав Галиев (Вадим Шипачёв, Андрей Миронов);

Вратари: Юха Метсола (Александр Шарыченков, 25:46-60:00) – Иван Бочаров.
Главные судьи: Денис Наумов, Мартин Франё.
Линейные судьи: Юрий Иванов,  Александр Садовников.