«Салават Юлаев» обыграл «Локомотив» на домашнем турнире!
11.08.2022

Сегодня вечером уфимский «Салават Юлаев» провёл вторую игру на «Фонбет Кубке Республики Башкортостан-2022». Соперником команды Виктора Козлова стал ярославский «Локомотив».

Главное событие случившееся ещё до начала игры – известие о появлении в составе «юлаевцев» двух канадских легионеров. Для Райана Мёрфи и Джоша Хо-Сенга этот матч стал дебютным за нашу команду.

Дебютные смены в этой встрече прошли под знаком постоянных остановок. Пауз было так много, что порой и за весь период их столько не бывает. Постепенно игра «оживала», а самое интересное началось после экватора отрезка, когда команды стали обмениваться острыми выпадами. Больше опасных моментов создавали гости, и только лишь феноменальный Ежов не дал шайбе оказаться у себя за спиной. Сами уфимцы в атаке особенно не созидали, но пару неплохих шансов имели.

Вторую двадцатиминутку «Салават» начинал в меньшинстве, что позволило ярославцам прочно осесть в нашей зоне. Соперник давил и атаковал старательно, а подопечные Виктора Козлова не менее старательно терпели, вскоре ещё раз сдержав большинство гостей. После этого «юлаевцы» словно глотнули свежего воздуха, поймали нужное настроение, и игра уже стала проходить под контролем уфимской команды. Вознаграждение за труды оказалось максимально приятным – хозяева вышли вперёд стараниями Дроздова, который ударно отработал на пятачке и забил! Дебютный гол Ивана за «юлаевцев» и подвёл итог периоду. Хотя наши ребята могли забивать ещё, однако фортуна благоволила «железнодорожникам», которые зачастую просто отбрасывались.

В третьем периоде гости начали поактивнее. «Юлаевцы», видимо, ожидали такого развития событий, и натиск гостей сдерживали, но подвело удаление. В меньшинстве выстоять нашим парням не удалось, после чего уфимские хоккеисты вынуждены были продолжать обороняться. А всё оттого, что соперник упорно лез на ворота хозяев. «Салават» с давлением справился и не только отодвинул игру от своих ворот, а вскоре забил. Король пятачка Кулёмин подтвердил свое реноме, ударно отработав под воротами – 2:1!

За оставшееся время команды результативными действиями не отметились, создавая не так много моментов, у ворот друг друга. В то же время в самой концовке Ежов пару раз сказал своё веское слово, сделав важные спасения.

2:1 – есть вторая победа «юлаевцев» на домашнем турнире!

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Локомотив» (Ярославль)
2:1 (0:0, 1:0, 1:1).

1:0 (30:18) – Иван Дроздов (Шакир Мухамадуллин, Глеб Кузьмин);
1:1 (45:37) – Степан Никулин (Павел Красковский, бол.);
2:1 (51:18) – Николай Кулёмин (Михаил Науменков, Александр Кадейкин);

Вратари: Илья Ежов – Даниил Исаев.
Главные судьи: Павел Овчинников, Иван Фатеев.
Линейные судьи: Константин Горденко, Артём Савенков.