Вернуться назад
«Салават Юлаев» уступил «Локомотиву» в Кубке Танеко
Салават Юлаев
28.08.2022
«Салават Юлаев» провёл второй матч в Кубке Танеко. Уфимцы уступили «Локомотиву» со счетом 1:4.

В первом периоде номинальные хозяева старались больше владеть шайбой и уповали на позиционную атаку, уфимцы же ждали своего шанса на контрвыпады. «Железнодорожники» больше бросали, но юлаевцы самоотверженно принимали шайбу на себя. Возможности забить были и у обеих  команд, но не хватало точности последней передачи. За несколько минут до перерыва «Локомотив» сумел организовать выход к воротам Ильи Ежова – Григорий Панин догнал форварда соперника, но нарушив правила. Никулин реализовал назначенный штрафной бросок, 0:1.

Во второй двадцатиминутке «Салават Юлаев» перехватил инициативу и заставил соперника нарушать правила. Моменты, чтобы сравнять счёт, у юлаевцев были, но «Локомотив» выстоял в меньшинстве, а после быстро забросил дважды, 0:3. Уфимцы продолжили активное наступление, но или Бочаров выручал команду, или откровенно уже не везло в завершении.

В третьем периоде команды продолжили играть на встречных курсах, и неудивительно, что голы пришли после быстрых атак. Сначала ярославцы довели результат до крупного, а затем Дроздов оформил голевой выход один на один и установил окончательный счёт.

Кубок Танеко. «Локомотив» (Ярославль) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 4:1 (1:0, 2:0, 1:1)

1:0 (18:09) – Степан Никулин (буллит);

2:0 (25:32) – Александр Полунин;

3:0 (26:09) – Егор Коршков (Георгий Иванов, Денис Алексеев);

4:0 (44:14) – Даниил Тесанов (Егор Аверин, Сергей Андронов);

4:1 (51:31) – Иван Дроздов (Павел Коледов, Александр Хмелевский);

Вратари: Иван Бочаров – Илья Ежов.

Главные судьи:  Лаврентьев Антон,  Белов Алексей

Линейные судьи:  Канифадин Дмитрий,  Галимов Ильнур