Вернуться назад
«Салават Юлаев» – VS – ХК «Сочи» сегодня в 19:00
Салават Юлаев
17.02.2020
«Салават Юлаев» – VS – ХК «Сочи» сегодня в 19:00
Билеты на tickets.hcsalavat.ru и в кассах «Уфа-Арены».

Сегодня «Салават Юлаев» проведёт свой заключительный домашний матч текущего регулярного чемпионата КХЛ. Соперником команды Николая Цулыгина станет ХК «Сочи». Начало игры в 19:00 по местному времени. Билеты на tickets.hcsalavat.ru и в кассах «Уфа-Арены». Прямая трансляция на телеканалах КХЛ ТВ, БСТ и «КУРАЙ ТВ» (на башкирском языке).

ПРЕДСТАВЛЯЕМ СОПЕРНИКА

ХК «Сочи» (Сочи)

Год основания: 2014
Стадион: ДС «Большой» (12000 зрителей)
Сезон КХЛ 2018/19: 12-е место в итоговой таблице чемпионата
Главный тренер: Александр Леонидович Андриевский
Основной вратарь: Дмитрий Шикин 
Лидер обороны: Юрий Александров
Бомбардир: Мальте Стрёмвалль
Капитан: Дмитрий Лугин

Команда из олимпийского города с момента появления в КХЛ выступает достаточно стабильно, и постоянно борется за место в плей-офф. В каких-то сезонах более успешно, а вот в текущей регулярке сочинцы пока вне кубковой восьмёрки. Но шансы они не потеряли, и для них всё будет решаться в концовке «гладкого» чемпионата.  

Менеджмент южной команды умело подбирает игроков, да и с тренерами в «ХК Сочи» ошибались редко. По ходу нынешнего сезона Сергея Зубова после неудачного старта коллектива на тренерском мостике сменил Александр Андриевский, и этот шаг оправдал себя. Тогда «ХК Сочи» с ходу одержало три победы, а действиях команды стала отчётливо прослеживаться игровая модель, которая помогает южанам продолжать борьбу за попадание в заветную восьмёрку.     

У сочинцев постоянно надёжен и стабилен голкипер Дмитрий Шикин, в полной мере раскрывшийся именно в «ХК Сочи». В обороне самым звёздным защитником является Давид Рундблад, но и без него в этой линии хватает опытных хоккеистов. В нападении особенно выделяется пополнивший состав южан в межсезонье Мальте Стрёмвалль – прямо сейчас он лучший бомбардир «леопардов». Для уфимских болельщиков было бы интересно понаблюдать за капитаном ХК «Сочи» Никитой Щитовым, который является воспитанником СДЮШОР «Салават Юлаев», но он находится в списке травмированных. 

«Салават Юлаев» и «Сочи» в рамках чемпионатов КХЛ сыграли между собой 12 матчей. «Юлаевцы» выиграли пять из них, уступив при этом в семи. Общий счет по шайбам 41-38 в пользу уфимского клуба. В текущем сезоне команды уже провели матч, 29 октября в Сочи сильнее оказались хозяева.