Вернуться назад
Сергей Сафин Трегубов: «Получился классический молодёжный хоккей»
Толпар
03.02.2022
Сергей Сафин Трегубов: «Получился классический молодёжный хоккей»
Защитник «юлаевской молодёжки» оценил первый выездной матч с «Мамонтами Югры». 

Защитник «юлаевской молодёжки» оценил первый выездной матч с «Мамонтами Югры». 

Сергей Сафин Трегубов, защитник молодёжной команды «Толпар»:

- Получился классический молодёжный хоккей. Было много моментов в обе стороны, но опасности они создали больше и выиграли. Будем делать выводы. 

- В стартовом периоде наша команда выглядела немного скованной. Настолько мощно играл соперник или сами оказались не готовы?
- Думаю, сыграла свою роль большая площадка. Поначалу чувствовалась разница в размерах, оттуда и шёл небольшой брак. А соперник сразу же воспользовался своими шансами. Не пропусти мы в начале ненужные голы, то уверен, что мы бы переломили игру.

- По-особенному настраивались на эти матчи в Ханты-Мансийске? Всё-таки «мамонты» наши непосредственные конкуренты в таблице.
- Настрой был максимально боевой, идёт борьба с прямым конкурентом, в таких играх растёт мастерство, поэтому нужно выжимать максимум из того времени, что доверяют тренеры. По поводу подготовки: она у нас одинаковая на все матчи, не отходим от своего распорядка дня.

- Особенно обидной стала четвёртая пропущенная шайба, которую мы забили сами себе. Сильно переживали по этому поводу?
- Хоккей – максимально непредсказуемая игра, и такие моменты подтверждает это. За 3 сезона, проведённые в этой команде только раз видел такой момент в наши ворота. По сути этот гол ничего не решил, поэтому негативной реакции не было.

- Уже есть понимание, что нужно будет изменить в завтрашней игре? В чем прибавлять?
- Да, завтра разберём, что у нас не получилось, нам есть что исправить. Но сейчас главное не падать духом и а завтра выйти ещё злее и агрессивнее.