Вернуться назад
Сергей Варлов: «Вышли настроенными исключительно на победу»
Толпар
11.03.2021
Сергей Варлов: «Вышли настроенными исключительно на победу»
Автор дубля во второй игре серии с «Мамонтами Югры» подвёл итоги прошедшей встречи. 

Сергей Варлов, защитник молодёжной команды «Толпар»: - Вышли настроенными исключительно на победу и выполнили тренерскую установку. Надо побыстрее заканчивать серию и отдыхать, готовиться к следующему раунду. 

- А установка была сыграть поагрессивнее в атаке?
- Да, нужно было сыграть поактивнее в атаке, но в то же время не забывать про оборону. Если уж подключаешься в нападение, не забывай про защиту. 

- В нынешнем сезоне ты за «Толпар» не выступал. Не было ли проблем с перестроением из ВХЛ на МХЛ?
- В ВХЛ хоккей всё равно побыстрее, поэтому особых проблем не было. Мы все спортсмены, все профессионалы. Надо просто правильно перестраиваться и всё. 

- Сегодня ты забросил две шайбы, оба раза подключившись в атаку. Договаривались с партнёрами, что ты будешь вперёд так подключаться?
- При первом моём голе всё получилось как-то на автомате. Там передача прошла через клюшку, и мне оставалось полезть на ворота, бросить и добить. А по второй шайбе: это идёт уже с 2013 года, когда нам тренер сказал, мы с Андреем Кузнецовым так и делали с того времени. Я ему отдаю, сам подключаюсь на дальнюю, а мне отдаёт подкидку или передачу, мне остаётся только завершить.

- Во втором матче преимущество «толпаровцев» было тотальным. Не будет ли в команде шапкозакидательских настроений перед третьей игрой серии?
- Нет, надо уважать любого соперника, как бы игра не сложилась. Мы выйдем и постараемся победить.

- Некоторые специалисты и представители СМИ отмечают, что «Толпар» превратился в одного из фаворитов, учитывая усиление. Давит ли на вас такая ответственность? 
- Нет, на нас это никак не влияет. В плей-офф все команды равны, так что всё нормально. 

- Когда приехали из «Тороса», как вас встретили в команде?
- Всё было хорошо, в «Толпаре» отличный коллектив.