Вернуться назад
Тему Хартикайнен: «Был совершенно непростой матч»
Салават Юлаев
06.03.2021
Тему Хартикайнен: «Был совершенно непростой матч»
Автор дубля во втором матче серии с «Трактором» ответил на вопросы журналистов после игры.

Тему Хартикайнен, нападающий ХК «Салават Юлаев»: - Сегодня был совершенно непростой матч, очень сложно было к воротам пробиваться, чтобы забить гол. Хорошо, что мы смогли выиграть и едем в Челябинск при счёте 1:1 в серии. 

- Ожидали ли такой сложной борьбы со стороны «Трактора»? 
- Да, конечно, мы прекрасно понимали, что нас ждёт очень сложный соперник, они на несколько очков меньше нас набрали в регулярке. Понимали, что будет достаточно непросто в этой серии. 

- Что именно делают игроки «Трактора» при игре против вашей тройки? Из-за чего вам приходится так сложно? 
- Они делают абсолютно всё, чтобы мы не забросили: блокируют броски, играют очень плотно, в очень хороший физический контакт. Ну и плюс не будем забывать, что голкипер «Трактора» Федотов хорошо действует. 

- У Вас есть фото с медведем во время охоты?
- Нет.

- Сегодня по силовым приёмам 33:17 в пользу «юлаевцев». Согласны, что в прошлой игре «Салавату» не хватило именно жёсткости? 
- Да, согласен. Плюс не будем забывать, что первые матчи всегда эмоциональные, нервозные получаются, где-то это повлияло. Но сегодня нам удалось играть чуть более расслабленно, нам было комфортнее, как раз-таки в этом компоненте смогли добавить, и нам было намного проще сегодня действовать.    

- Что изменили после первого матча? В чём добавил «Салават»?
- Всё очень просто: мы забили больше шайб и добавили в желании, в этой воле победить. Это как раз и стало слагаемыми успеха. 

- Тему, на Вас оказывается очень большое давление в том плане, что лично от Вас, от вашей тройки ждут очень много голов. Насколько тяжело психологически настраиваться на матчи? 
- Мне наоборот нравится играть под таким давлением, потому что ты должен играть лучше, чем ты можешь, должен доставать из себя всё. Вот эта атмосфера плей-офф, вот эта атмосфера давления мне больше нравится.