«Толпар» на выезде всухую обыграл «Авто»
28.11.2018
Уфимцы не оставили шансов екатеринбуржцам в первой выездной игре.

Сегодня вечером уфимский «Толпар» провёл свой первый выездной матч против екатеринбургского «Авто» в рамках чемпионата МХЛ сезона 2018/19.

Состав «юлаевской молодёжки» на отчётную игру можно назвать оптимальным. В первую очередь стоит отметить возвращение в заявку нашей команды капитана Антона Пачина, проведшего несколько матчей за нефтекамский «Торос».

В стартовом периоде подопечные Алика Гареева играли на порядок лучше соперника. Уфимцы заметно переигрывали хозяев на всех участках площадки, а самое главное атаковали в разы острее. Вполне закономерно, что на перерыв гости уходили, ведя в счёте. Минимальное преимущество «толпаровцам» обеспечил дальний выстрел Никиты Голощапова – 1:0!

Во второй двадцатиминутке наши хоккеисты продолжили владеть инициативой. Благодаря своим стараниям вскоре гости вынудили соперника нарушить правила. Большинство уфимцам удалось реализовать со второй попытки. Владимир Баканин классным броском из круга вбрасывания заставил капитулировать голкипера «Авто» - 2:0! Немногим позднее «юлаевская молодёжка» забросила и в равных составах, когда Павел Синявский выиграл борьбу на пятачке и оформил 3-й гол «толпаровцев» в этой встрече. После этого дружина Алика Гареева сконцентрировалась на оборонительных построениях и уверенно сдержала атакующий порыв хозяев.

В заключительном игровом отрезке наши ребята терпеливо сдерживали все атаки уральцев, а при каждом удобном случае опасно контратаковали. Забить уфимца в итогем больше не удалось, но и в свои ворота они не пропустили, одержав уверенную «сухую» победу над конкурентом по турнирной таблице.