«Толпар» начал домашнюю серию с разгромной победы!
16.02.2020
В стартовой игре заключительной домашней серии регулярного чемпионата Париматч МХЛ «юлаевская молодёжка» не оставила шансов «Сарматам».

Сегодня днём уфимский «Толпар» провёл свой стартовый матч заключительной домашней серии регулярного чемпионата Париматч МХЛ сезона 2019/20.

Стартовый период прошёл с тотальным преимуществом хозяев. Подопечные Михаила Васильева играли вдохновенно и полностью переигрывали соперника, благодаря чему за 20 минут успели забросить три безответные шайбы. На старте отрезка после наброса Голощапова от синей линии Пашин умело сработал на добивании и открыл счёт в матче, 1:0! После этого уфимцы оборотов не сбавили и на экваторе отличились во второй раз. Сучков обокрал защитника «Сарматов» в атаке, выдержал паузу и отпасовал на Елизарова, который попал аккурат в домик голкиперу оренбуржцев. Ну а незадолго до перерыва «толпаровцы» забили после затяжной позиционной атаки, когда С. Шаповаленко проявил себя в борьбе под воротами – 3:0!

На старте второй двадцатиминутки гости необычайно активно пошли вперёд, правда, успеха им это не принесло. «Юлаевская молодёжка» терпеливо сдержала натиск соперника, а вскоре и сумела отличиться, причём, в меньшинстве. Пашин сыграл в отборе в чужой зоне и отдал передачу на Козлова, который нашёл пасом свободного Елизарова и тот не промахнулся – 4:0! В последующем команда Михаила Васильева переигрывала гостей, создала немало моментов, но счёт больше не изменился.

В заключительном игровом отрезке «толпаровцы» максимально упростили игру и действовали предельно хладнокровно. Уфимские хоккеисты не шли большими силами вперёд, а пытались ловить соперника на ошибках и один раз это удалось. В ходе быстрой контратаки Пашин отпасовал на Баканина, который бросил с ходу и не прогадал – 5:0! Этот гол в итоге и подвёл итог матчу, хотя хозяева имели ещё немало моментов, но больше отличиться не удалось.