«Толпар» обыграл «Чайку» в драматичном матче
19.01.2020
Сегодня вечером уфимский «Толпар» провёл свой первый выездной матч против «Чайки» в рамках Париматч чемпионата МХЛ.

С самого начала встречи уфимцы завладели приемуществом и открыли счёт в своей первой же атаке. Козлов отправил шайбу на пятачок перед воротами откуда Сучков отправил её в ворота - 1-0.

Второй период матча хозяева площадки начали с заброшенной шайбы. После гола пошла равная игра, команды не стесняясь атаковали ворота друг друга. В итоге в середине периода уфимские хоккеисты упрочили своё приемущество, забросив две шайбы в течении двух минут. Аймурзин подобрав шайбу возле ворот бросил с разворота, шайба юркнула в ворта между щитков вратаря - 2-1. Вскоре после этого Пашин подхватил шайбу в своей зоне, прошёл через всю площадку по пути обыграв несколько игроков отправил третью шайбу в ворота хозяев площадки.

Третий период, как и два предыдущих начался с гола. Сучков, получив шайбу рядом с кругом вбрасывания, продвинулся вперёд и отправил шайбу в ворота - 4-1. Хозяева площадки сдаваться не собирались и практически сразу одну шайбу отыграли. «Толпар» ответил моментально, Горюхин получив шайбу на синей линии продвинулся вперёд и бросил с кистей - 5-2. Игрокам «Чайки» потребовалось 24 секунды на то, что бы забросить ещё одну шайбу в ворота «Толпара». После такой пятиминутки игра немного успакоилась. В середине периода у уфимцев появился шанс на реализацию большинства и они им воспользовались. Амиров подставил клюшку под наброс от синей линии и счёт стал 6:3. Концовку матча хозяева провели в атаке, но времени и сил им хватило на то, что бы сократить разрыв в счёте до минимума.

«Чайка» (Нижегородская область) – «Толпар» (Уфа)
5:6 (0:1,1:2,4:3).

0:1 (00:21) – Егор Сучков (Михаил Козлов);
1:1 (23:28) – Никита Шавин (Максим Растворов, Егор Алексеев);
1:2 (33:36) - Данил Аймурзин (Родион Амиров, Андрей Кузнецов)
1:3 (35:41) - Александр Пашин (Никита Голошапов, Василий Шумилов)
1:4 (42:54) - Егор Сучков (Михаил Козлов, Александр Пашин)
2:4 (43:54) - Максим Растворов (Данил Роганов)
2:5 (44:50) - Денис Горюхин ( Павел Семёнов, павел Елизаров)
3:5 (45:14) - Максим Цыбин (Максим Растворов)
3:6 (51:18) - Родион Амиров ( Данил Аймурзин, Никита Голощапов, бол)
4:6 (55:39) - Данила Платонов (Марк Павликов, Данил Роганов)
5:6 (58:53) - Артемий Мутовин (Марк Павликов, Максим Растворов)

Вратари: Ян Синкевич (00:00 - 44:50), Дмитрий Меньшатов (44:50 - 59:14) – Александр Кулешов.

Главные судьи: Рамиль Гайсин, Фёдор Бестужев.
Линейные судьи: Михаил Маслов, Дмитрий Квашнин